Как выселить нового мужа бывшей жены из общего дома, где он не прописан?

• г. Нижний Новгород

Куда обращаться за выселением нового мужа бывшей жены из нашего с ней общего дома, он там не прописан, я собственник 1/4 в этом доме.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться необходимо в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Выселить можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Иск подается по месту жительства нового мужа и должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Общее собрание жильцов нашего дома избрало нового старшего по дому и новый совет дома. Имеются документы по выборам нового старшего по дому и совета дома. Новый старший по дому получил в ЖКХ удостоверение. Бывшая старшая по дому отказывается сдать дела новому совету дома, отказывается освободить захваченное помещение общего пользования (колясочную), отказывается выдать от него ключи новому совету дома и препятствует нормальной работе нового совета.

Куда следует обращаться для законного изъятия у бывшей старшей по дому документов бывшего совета дома и ключей от помещений общего пользования.

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Дом находится в долевой собственности по 1/3 у бывших супругов и их ребенка. В настоящее время бывшая жена вышла замуж и привела в дом своего нового мужа, не спросив согласия бывшего мужа. Как сформулировать иск в суд о выселении мужа бывшей жены, если он не прописан в доме? Это не бывший супруг собственницы, а новый супруг собственницы, который находится в доме без согласия совладельца - бывшего супруга. Как правильно сформулировать иск в суд о том, что собственник против присутствия нового родственника в своем доме, чтобы обязать бывшую жену свою семейную жизнь вести в другом месте, а в этот дом чтобы она приходила одна.

Дом построен во время брака. При разводе раздела имущества не было. Собственник дома я одна. Бывший муж так же прописан и проживает в этом доме. В разводе 7 лет. при продаже дома нужно согласие бывшего мужа?

В законном браке 10 лет проживали в доме жены, собственник-жена, затем переехали в дом умерших родителей мужа. Он сделал документы на собственность по суду (вступил в права наследства). Дом жены был продан, а деньги от продажи вложили в ремонт дома мужа. Жена и сын прописаны в доме мужа. Теперь он собирается выгнать и выписать из дома жену и сына.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мать мужа подожгла дом, а в этом доме прописан муж и ребёнок инвалид, мать лежала три раза в психбольнице, что делать мужу моему куда обращаться, владелец дома мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

В частном доме прописана моя дочь и бывший муж. Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру. Какую по площади могут дать по закону жилплощадь если собственника этого дома является бабушка моего мужа она там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение