Как решить проблему, когда сестра мамы не хочет платить за наследство - опыт 15-летней девушки

• г. Москва

Что делать, если сестра моей мамы не хочет платить за квартиру и дачу? Их отец погиб в аварии, не написал завещания, и они оказались единственными наследницами, но за всё приходится платить моему папе, ибо на маме дети. Они много раз говорили ей отправить денег, но всегда находятся отговорки. Чем я могу помочь семье, если мне 15 лет и я не могу работать?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте половину суммы (периодически) - в судебном порядке.

Ваш папа не обязан платить за квартиру и дачу Вашей тети. Пусть не платит. В чем проблема?

Арина, добрый день!

А платить за что именно? За вступление в наследство? О каких именно платежах вы говорите?