Что делать, если отец ребенка не выплачивает алименты - опыт и возможные варианты решения проблемы.

• г. Челябинск

Ранее была устная договорённость по уплате алиментов с отцом ребёнка, он офиц. Никогда не работал, платить перестал, в январе выдали судебный приказ на 1/4. Приставам не относила, тк отец ребёнка сказал, что оформлен по минимуму (при этом долгов на фссп более 700 тыс.) Подала на алименты в тдс в размере 1,2 от мин. прож. Минимума на ребёнка. На 1 заседании судья предложила оставить судебный приказ, тк с безработных взыскивают 14 тыс с коп. А она может принять решение в размере 1/2 от прож. Минимума, тк он сказал, что платит алименты ещё 2 иждивенцам. Дала время на раздумье 5 дней. Ответчик после искала начал переводить деньги, каждый платёж подписывал. Мне сказали, что судебный приказ вообще незаконно выдан, тк есть ещё 2 детей, но те мамы не подают же в суд, значит им хватает и все устраивает. Если продолжить процесс, то они будут также опрошены. Подскажите возможные варианты исхода дела, чтоб выбрать наиболее подходящий.

Ответы на вопрос (1):

Оставляйте судебный приказ. Откажитесь от иска. Если он неофициально работает, то долг по алиментам будет рассчитан исходя из средней заработной платы по РФ. Это 25 процентов от 66 тыс. Руб. Несите судебный приказ приставам, пишите заявление на расчет долга.