Девочка, 16 лет, живет с отцом, он ее избил. Имеет ли мать право приехать и забрать ребенка от отца?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (2):

А по решению суда с кем ребенок должен жить?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 16 лет имеет право сам выбрать, с кем ему жить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка продать долю в приватизированной квартире? Квартира приватизирована на троих: отца этого ребенка, моего несовершеннолетнего сына и на несовершеннолетнюю девочку. Девочка прописана с отцом, это ее единственное жилье, мать этого ребенка хочет продать ее долю. Выкупить эту долю у нас нет возможности. Подскажите имеет ли мать девочки право на продажу?

Девочке 14 лет. родители-разошлись, когда ей было 6 лет. Отец не выплачивал алименты. Мать не интересуется дочерью, живет отдельно. Воспитывают девочку дедушка с бабушкой. Девочка очень скучает по отцу. Сейчас отец помогает семье, как может. Имеют ли право бабушка с дедушкой ограничить общение отца с ребенком. Спасибо!

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Как можно забрать ребенка у отца. Опека решила что девочка должна жить с отцом. Девочке 9 лет все это время девочка прожила с бабушкой и матерью. Мать умерла. Отец через опеку забрал девочку, хотя 9 лет участия в воспитании не принимал и алименты не платит. (был судим и стоял на учете в наркологической больнице) сейчас встал на путь истины. Ходит в реабилитационный центр. И девочку тоже водит. Девочка звонит и хочет к бабушке, но он ее не пускает.

Девочке 9 лет 9 месяцев, родители разведены, есть еще две дочери 8 лет и 5 лет. Старшая девочка живет с отцом рабочую неделю т.к. у нее занятия спортом и другие кружки, на выходные уезжает к матери в соседний город (15 мин. езды), девочка сама предпочитает жить с отцом. Две другие периодически бывают у отца и по их желанию остаются на ночь. Мать подала в суд с требованием вернуть девочку. Какие шансы у отца оставить ребенка с собой и что для этого нужно сделать?

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение