Повреждение автомобиля - обратиться в суд или в сельский совет?

• г. Красноярск

Что делать? Ситуация следующая-в мою припоркованную машину прилетел камень и разбил заднее стекло, водитель этой машины вину не признал, сказал идите в сельский совет. Не к нему притензии, могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы ГИБДД на место происшествия вызывали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обратиться в суд. В соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь на машине у меня лопнуло заднее стекло, машина находится на гарантии, в автосалоне где покупался автомобиль сказали, что доказать что стекло лопнуло само практически не возможно, так как они думают что мне его либо кто то разбил или камень прилетел со встречной машины.

Со стройки который строится возле моего дома упал камень на мою машину и разбил заднее стекло еще остались капли бетона. Что мне делать в этой ситуации. ?

Машина стояла при домовой территории на стоянке. Сотрудник ЖЭУ кося траву возле машины разбил заднее стекло у моей машины (отлетел камень при кашении травы). что делать кому предьявлять ущерб?

Муж продал машину по доверенности (есть договор купли-продажи), машина попала в аварию по вине водителя этой машины (есть в ГАИ письменное признание водителя). Страховая компания потерпевшей стороны предъявляем иск о возмещении ущерба к мужу, т.е собственнику машины. Что делать, ведь водитель купивший машину признал свою вину, почему это не учитывается? Спасибо.

Сложилась такая ситуация, мы были припаркованы в положенном месте, оставили машину, чтобы сходить в магазин, вдоль тротуара работал работник ЖКХ с триммером, никаких знаков предупреждения о работах не было, по тротуару ходили люди... когда мы вышли и сели в машину, нам в заднее стекло машины прилетел камень из-под триммера и разбил стекло, мы вышли, работник стоял в метрах 10 от нас и сказал, что это камень и он естественно, не специально. Как быть в этом случае? Кто виноват и как можно возместить расходы на стекло?

Такая ситуация. Мы с соседями не очень ладим. Сегодня ночью нам разбили заднее стекло машины. Машина во дворе стояла. Женщина одна сказала, что был сильный удар сверху, но рядом никого не было. Если и разбили, то кто то сверху бросил. На заднем сиденье нашли кирпич. Сейчас чтоб не оставлять машину, мало ли что, муж поехал стекло вставлять. Мы знаем кто мог бы так сделать, но как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Косил возле своего дома траву, подъехал сосед через дорогу и поставил машину, говорит что камень из под тримера разбил ему заднее стекло машины. Должен ли я платить за стекло?

Во дворе дома из-под забуксовавшего газующего автомобиля вылетел камень и вдребезги разбил заднее лобовое стекло. Водитель написал расписку, в которой признал свою вину и обязался компенсировать ущерб. Сейчас он отказывается это делать и просит направить жалобу в суд, чтобы суд разрешил эту ситуацию. Что нам делать? Есть ли у нас шанс выиграть в этом споре?

Ехал по трассе. От встречной машины отлетел камень и разбил нам боковое стекло. Водитель не остановился, пролетел мимо. Могу я потребовать с него возмещение вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение