Являемся приёмной семьёй, и я и муж. Хотим развестись, но жить вместе. Должны ли сообщить в опеку?

• г. Южно-Сахалинск

Являемся приёмной семьёй, и я и муж. Хотим развестись, но жить вместе. Должны ли сообщить в опеку?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

У нас приемный ребенок, хотим развестись, но жить то будем вместе. И воспитывать вместе. Должны ли мы докладывать в опеку?

Можно ли оформить опеку над внучкой, если дочка живёт вместе со мной. Отдел опеки сказали, что дочь должна жить отдельно, только тогда можно оформить опеку.

Мы семейная пара хотим взять ребёнка из дома малютки, так как своих детей у нас нет. Можем ли мы оформиться как приёмная семья, или для этого надо иметь ещё детей? Органы опеки настаивают оформиться под опеку, говорят чтобы быть приёмной семьёй надо иметь ещё ребенка. Как нам поступить?

В органах опеки мне сказали собирать док. чтобы взять опеку над недееспособной матерью. Которые я должна предоставить им через месяц. Не готова справка из МФЦ и др. Я должна сообщить в орг. опеки и сообщить, что док не готовы или они должны мне позвонить и поинтересоваться готовы ли документы?

Кто кому что должен?

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Однакомнатная квартира была приобретена в браке, зарабатывали вместе на нее, прописаны мать и ребенок, собственник муж, жена сейчас в декрете, ребенку 8 месяцев, хотим развестись, как поделить квартиру, если жить вместе невозможно? Спасибо за ответ!

Должны ли органы опеки отказать в продаже квартиры опекуну по добровольной опеке? ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ СООБЩИТЬ РОДИТЕЛЯМ О НАМЕРЕНЬЯХ ОПЕКУНА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять под временную опеку племянника мужа, мама мальчика согласна, дает нотариально заверенное согласие, на временную опеку, в отделе опеки нам отказывают, говоря, что нет основания, подскажите пожалуйста, согласие мамы, не является основанием временного опекунства, нам, ни выплаты, ни льготы от опеки не нужны. За ранее спасибо.

У моего мужа есть удочеренная дочка 12 лет. Мы с мужем хотим переехать жить в мою квартиру, но ее биологическая бабушка (по отцу) заявляет что мы не имеем права переезжать из квартиры ребенка, но на худой конец должна сообщить ей адрес проживания. Должна ли я сообщать свой адрес ей?И может ли дочь мужа отказаться с нами переезжать? Каким законом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение