Физлицо получает одобрение на приостановление Исполнительного Производства - как это влияет на выплату зарплаты?

• г. Оренбург

С 1 апреля ввели мараторий на банкротство, в связи с этим я как физ лицо подал заявление на приостановление Исполнительного Производства и мне его одобрили до 1 октября. Суть вопроса в том, что заявление одобрено было 4 июня, а 9 числа мне пришла зарплата в 50% размере, то есть письмо до работодателя еще не дошло и они отправили 50% зарплаты приставу исполнителю. Верно я понимаю, что после вступления в силу приостановки Исполнительского Производства, всю зарплату работодатель должен перечислять мне? И могу ли я вернуть у пристава деньги, которые списали после 4 числа?

Ответы на вопрос (3):

"Верно я понимаю, что после вступления в силу..." Верно понимаете. "И могу ли я вернуть у пристава деньги, которые списали после 4 числа?" Можете. Но с этим придется помучаться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вам надо работодателю унести постановление пристава о приостановки исполнительного производства. Тогда вам все будут переводить.

А приставам написать заявление о возврате денег. При этом деньги у приставов на депозите обычно 5 дней хранятся, если вы не успеете, то они уйдут взыскателю и вам никто ничего не вернет.

Добрый день!

Да, всё верно!

Как только от работодателя на депозит отдела ФССП поступят денежные средства, пристав по Вашему заявлению их Вам возвращает.

А работодателю Вам надо оперативно передать постановление пристава о приостановлении исполнительного производства.