Физлицо получает одобрение на приостановление Исполнительного Производства - как это влияет на выплату зарплаты?

• г. Оренбург

С 1 апреля ввели мараторий на банкротство, в связи с этим я как физ лицо подал заявление на приостановление Исполнительного Производства и мне его одобрили до 1 октября. Суть вопроса в том, что заявление одобрено было 4 июня, а 9 числа мне пришла зарплата в 50% размере, то есть письмо до работодателя еще не дошло и они отправили 50% зарплаты приставу исполнителю. Верно я понимаю, что после вступления в силу приостановки Исполнительского Производства, всю зарплату работодатель должен перечислять мне? И могу ли я вернуть у пристава деньги, которые списали после 4 числа?

Ответы на вопрос (3):

"Верно я понимаю, что после вступления в силу..." Верно понимаете. "И могу ли я вернуть у пристава деньги, которые списали после 4 числа?" Можете. Но с этим придется помучаться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам надо работодателю унести постановление пристава о приостановки исполнительного производства. Тогда вам все будут переводить.

А приставам написать заявление о возврате денег. При этом деньги у приставов на депозите обычно 5 дней хранятся, если вы не успеете, то они уйдут взыскателю и вам никто ничего не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, всё верно!

Как только от работодателя на депозит отдела ФССП поступят денежные средства, пристав по Вашему заявлению их Вам возвращает.

А работодателю Вам надо оперативно передать постановление пристава о приостановлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Мараторий на банкротство распространяется на меня. В начале мая подала заявление судебному приставу исполнителю заявление о приостановке исполнительного производства. Отказа не было, но из зарплаты удержали 50%. И в апреле и в мае. 30 мая подала заявление через госуслуги. Наконец-то появился шаблон этого самого заявления. А то приставы принимать заявление отказывались.

Вопрос: как вернуть удержанные денежные средства за Апрель и Май 2022 года?

Я написала заявление судебном приставу о сохранении прожиточного минимума при удержании с зарплаты 04.02.22 (зарплата равна прожиточного минимуму. По информации из Госуслуг о ходе ИП заявление удовлетворено 07.02.22. 15.02.22 бухгалтер переводит зарплату на карту с удержанием 50%, так как письмо от пристава не дошло ни мне, ни работодателю. Письмо дошло мне домой только 05.03.22, а работодателю ещё нет. Могу ли я написать заявление приставу о возврате тех самых 50% от зарплаты?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Мораторий на банкротство ввели с 1 апреля, а я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. Деньги которые у меня удержали из зарплаты в апреле я смогу вернуть или уже нет?

Работник написал заявление работодателю о приостановлении перечисления зарплаты на карту так как с карты списывается вся сумма. Имеет ли право работодатель не перечислять зарплату по заявлению работника на его карту?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Поступил судебный приказ по кредиту который был взят в 2006 году,10 июня 2019 года, я узнала об этом сняли зарплату 18 июня подано заявление на отмену. Пристав снял деньги с зарплаты все, оставив без денег. Пришла 18 июня к приставам принесла справку что это зарплата и копию заявления в суд на отмену, мне пообещали вернуть деньги 50%,но 19 июня сняли аванс до копейки все. Обязан ли пристав вернуть деньги? Правомерно ли пристав снял 100% и арестовал счета? Работаю официально, прописка городская, о приказе не знала и никто не почтои никак не оповещал. Пристав 10 июня возбудил дело и сразу снял всю зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата складывается из непосредственной зарплаты, плюс вредность. Работодатель оплачивает двойную непосредственную зарплату, плюс одну вредность. Закон написан так, что его можно трактовать в пользу работодателя.

Мне на работу прислали приставы, работодателю письмо о удержание заработной платы но работодатель отправил обратное письмо о том что я не получаю зарплату потому что я должна работодателю, он потом они отправили обратно письмо уже по другому долгу может ли работодатель отправить тоже самое письмо о том что я не получаю зарплату что вы там случае будет делать приставы?

Пристав одновременно направил постановление на арест 50% зарплаты работодателю и на арест карты, на которую поступает зарплата. Получается, что арест на всю зарплату. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение