Как продлить академический отпуск из-за состояния здоровья?

• г. Казань

Как можно увеличить академический отпуск?

Сначала сын взял отпуск "по семейным обстоятельствам" для выяснения, что за проблемы мешают ему учиться, на год. В итоге ему поставили диагноз, при котором ему нужно ещё год наблюдаться у врача по месту жительства. А учится он в другом городе. Можно по состоянию здоровья увеличить академ ещё на год? Он на первом курсе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на первом курсе университета по целевому направлению, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск. Заберут ли его в армию, повестка на 7 апреля 2020 года уже пришла. Какие документы нужно предоставить?

Сын поступил в уфе в гос. университете, через год обучения взял акад. Отпуск по семейным обстоятельствам и перевелся в гос. университет в челябинск через 1 год ушел в акад. Отпуск по состоянию здоровья. Сейчас продолжает учится, но постоянно приходят повестки в армию... дадут ли ему доучиться в университете, сйчас он на 3 курсе и еще учится на бюджете. Спасибо.

Сын учится на 5 курсе, женат, есть ребенок 2 месяца. Взял академический отпуск по семейным обстоятельствам. На 3 курсе уже брал академ по здоровью, серьезно ломал ногу, не посещал занатия больше 5 месяцев. Сейчас пришла повестка в военкомат. Могут ли его забрать в армию, несмотря на то, что он в академическом отпуске? Собирается доучиваться. Что нам делать? Спасибо за ответ.

Сын учиться в Университете на 3 курсе, два раза брал академический отпуск 1) по состоянию здоровья 2) по семейным обстоятельствам. Когда брал первый восстановился до призывной возраста. Сейчас пришла повестка, потерял права на отсрочку. Может ли он закончить учиться и спокойно пойти служить,, так как первый академический отпуск был до призывной возраста?!

Сын учится в институте, из за здоровья не может учиться в этом году Попросили академический отпуск в институте Согласились, но с оплатой за весь год Имеет ли право институт требовать оплату за учебу во время академ отпуска?

Сын. учится в университете. Отсрочка ему предоставлялась до 2014 года. Но по семейным обстоятельствам на первом курсе он уходил в академический отпуск.. сейчас он учится на 5 курсе. Остается еще 6 курс. Он также обучается на военной кафедре. Летом этого года. У них будут военные сборы и ему дадут соответствующий документ. Но военкомат сказал что в июле его призовут в армию т к отсрочка у него уже заканчивается. Что в этой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По семейным обстоятельствам я должна буду уехать с детьми в другой город, но дочка учится в училище на 1 курсе, можно ли перевестись в другом городе в другое училище или придется потерять год?

Учусь на 1 курсе в техникуме сейчас 11 марта могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам

И как потом придется доучиваться? С момента когда я взял Академ или со 2 го курса?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение