Мне 16 лет, я гражданка РБ, родители у меня граждане РФ. Могу я получить паспорт РФ и что для этого нужно?

• г. Москва

Мне 16 лет, я гражданка РБ, родители у меня граждане РФ. Могу я получить паспорт РФ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Выражаетесь неверно. Не "паспорт получить", а "принять российское гражданство"...

Да, вы можете его получить в упрощённом порядке по причине российского гражданства ваших родителей. Обратитесь в уфмс для представления ваших документов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет. родился в РФ. свидетельство о рождении РФ. Родители граждане Украины.

Жил и учился в РФ у бабушки гражданке РФ. я хочу получить гражданство России.

Что мне нужно для этого сделать? Мне отказали в выдаче паспорта т.к. мои родители не граждане РФ, а моя бабушка не оформляла надомной опекунства.

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ, для этого мне нужно для начало получить РВП, какие документы нужны для его получения, основания у меня есть, родители граждане РФ.

Мои родители граждане России (папа бывший военнослужащий), я гражданка Армении, мне 46 лет. У родителей собственная квартира, хочу переехать к ним (у меня русское образование) и работать. Могу ли я получить гражданство, что для этого нужно. Спасибо.

Я гражданка Латвийской Республики.

Мне 15 лет. После 9 класса собираюсь ехать в Россию. Подскажите со сколько лет можно получить гражданство РФ, если родители граждани Латвии? И что для этого нужно?

Я гражданка рф могу ли я купить квартиру для мамы гражданке украины и что для этого нужно.

Дочери, гражданке Украины, исполняется 18 лет, проживает в России, паспорта Украины нет, есть только свидетельство о рождении, может ли она получить гражданство РФ?Родители тоже граждане Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня украинский паспорт, но как выяснилось, когда мне его давали, гражданства украины не дали. Родители граждане россии с 1993 года. Женат я на гражданке россии уже пять лет, и проживаю в россии тоже пять лет (таможня рядом, каждые 3 месяца менял регистрационную карту). могу ли я получить русский паспорт в обход рвп, или вида на жительства.

Ребенку 10 лет. В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ. Т.е. ребенок гражданин РФ уже по прву рождения. Родители имеют паспорта граждан РФ. Почему тогда нужно ребенку оформлять гражданство РФ?

И если все же нужно, то какой пакет документов необходимо для этого предоставить?

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение