Мне 16 лет, я гражданка РБ, родители у меня граждане РФ. Могу я получить паспорт РФ и что для этого нужно?

• г. Москва

Мне 16 лет, я гражданка РБ, родители у меня граждане РФ. Могу я получить паспорт РФ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Выражаетесь неверно. Не "паспорт получить", а "принять российское гражданство"...

Да, вы можете его получить в упрощённом порядке по причине российского гражданства ваших родителей. Обратитесь в уфмс для представления ваших документов.