Как обезопасить себя после развода - возможно ли получить гарантии от бывшего мужа?

• г. Симферополь

Можно ли получить гарантии или обязательство, подтверждение письменное о том, что после развода бывший муж не будет надо мной издеваться как раньше морально и физически?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные обязательства не предусматриваются по законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите расписку с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

После написания заявления по собственному. Директор ополчился против меня и конкретно «насел». Пытается морально давить и выводит из себя. Попросту стал издеваться надо мной. Что делать в такой ситуации?

После развода бывшие супруги договорились в простой письменной форме, что ьывший муж оставляет всё совместно нажитое имущество в т. ч. однокомнатную квартиру своей бывшей жене, имеющей трёх маленьких детей, а бывшая жена отказывается от алиментов. Будет ли это законно и можно ли оформить договорённость законно?

До развода мною был взят кредит на совместный отпуск. При разводе было составлено соглашение между мной и мужем, в котором указывается какие обязательства после развода должен нести муж. Он обязался погасить кредит и выплатить определённую сумму. Но спустя несколько месяцев после развода он отказался от обязательств. Имеет ли юридическую силу составленное и подписанное нами соглашение. Как мне защитить свои права?

Отец несовершеннолетнего ребенка, бывший муж является инвалидом 3 рабочей группы. Как до развода не занимался воспитанием и обеспечением, так и после нет. Зато умеет пьянствовать пенсию и издеваться над бывшей женой и своим сыном, что когда ребенок достигнет совершеннолетнего возраста, он подаст его на алименты.

Хочу подать на развод. Где это лучше сделать? Я с Украины, муж с Германии. В браке пол года. В Германии как я узнала, долго ждать развод, но после развода я получу подтверждение о разводе. А в Украине развестись быстрее, но как потом получить подтверждение о разводе в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе бывший муж подписал у нотариуса обязательство о выплате мне денежных средств, т.к., по обоюдному согласию, мы развелись в ЗАГСе и не стали через суд делить имущество. Прошёл год... Как и следовало ожидать, бывший муж о данном обязательстве благополучно забыл, перестав отвечать на мои назойливые звонки. Будет ли данное обязательство иметь юридическую силу в суде? И каков разумный срок исполнения обязательства, если он не указан в нотариальном документе?

Как быть если бывший дал обязательство нотариальное что обязуется подарить долю в квартире которая в ипотеке ребенку несовершеннолетнему, после развода квартиру поделили пополам между мной и им, ребенок остался без доли в квартире, бывший не хочет выполнять свои обязательства, говорит обстоятеоста изменились якобы.

Бывший муж не интересуется сыном. Совсем. Груб со мной, когда звонит раз в 6 месяцев.

И после развода прошел почти год. Сейчас он отказывается от сына, от отцовства. Отказывается платить алименты. Подал иск в суд. Он 100% отец биологический. У меня отношения были только с ним. Назначено первое заседание на 15 марта. Мне очень плохо морально и физически. Что мне делать? Что брать из документов? Что говорить? Надо ли что-то платить? Я в отчаянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение