Необходим возврат денежных средств за невозможность прохождения курса обучения

• г. Алматы

Покупала курс, вчера оплатила оставшуюся сумму. Сегодня узнала что по состоянию здоровья буду проходить лечение и проходить курс не получится. Написала менеджерам курса говорят вернуть деньги не можем. Курс состоит из 14 дней обучения. В договоре и на странице информации о невозврате средств нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требуйте возврата ДС письменно, а при отказе обращайтесь в суд.

Удачи.