Можно ли устроиться на работу в полицию с подмосковной пропиской, вместо службы в армии.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Закон прямого запрета не устанавливает. Но на практике без службы в армии не возьмут. Да и служба в полиции не дает отсрочку, могут призвать оттуда.

К сожалению, от армии по этим основаниям не уйти.

Отсрочка предоставляется на время службы в органах внутренних дел (пп. «з» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

В реалиях, мальчика в полицию без армии скорее всего и не возьмут.