Можно ли устроиться на работу в полицию с подмосковной пропиской, вместо службы в армии.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Закон прямого запрета не устанавливает. Но на практике без службы в армии не возьмут. Да и служба в полиции не дает отсрочку, могут призвать оттуда.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, от армии по этим основаниям не уйти.

Отсрочка предоставляется на время службы в органах внутренних дел (пп. «з» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

В реалиях, мальчика в полицию без армии скорее всего и не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в армии 23 года. Собираюсь устроиться на службу в полицию. Как будет расчитываться пенсия после 3 лет службы в полиции?

Меня зовут, Анатолий. Мне 25 лет. У меня высшее образование (таможенное). Хочу устроиться в полицию, но у меня нет службы в армии, военный билет на руках,-но я физически развит и даже выполняю нормативы по физкультуре не хуже тех, кто отслужил в армии. Говорят-в армии не служил значит не возьмём,-правы ли они, хотя в кстати в законе о полиции ничего про армию не сказано... проконсультируйте пожалуйста меня в этом вопросе... заранее спасибо...

Имею ли я право устроиться на службу в полицию?

Могу ли я устроиться в полицию без службы в армии?

Можно ли устроится на работу в полицию в Санкт-Петербурге, без службы в армии?

Можно ли устроиться на службу в полицию без службы в армии? Списан в запас не по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пойти служить с полицию либо фсб, службу в армии не проходил, ограниченно годен к военной службе, сейчас болезнь по которой был списан прошла, в полиции сказали что обязательно нужно прохождение службы. Неужели никак нельзя устроиться на службу в полицию? И могу ли я служить по контракту? Скоро исполняется 27 лет.

Можно ли устроиться в полицию если не служил в армии с юридическим оброзованием годен к слубже или контрактную службу в армии мне 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение