Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

Ответьте пож-ста.

У нас закрытое акционерное общество со сменным графиком работы - 3 дня в день с 8 утра до 20.00, потом 3 выходных,

потом 3 ночи подряд с 20.00 до 8 утра, снова 3 выходных.

Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

вопрос №19444
прочитан 5 раз

Такой режим работы обычно применяется на непрерывных производствах, т. е. на предприятиях, на которых производственный процесс не может быть приостановлен по техническим и технологическим причинам. И ст. ст. 51-52 КЗоТ РФ допускают возможность установления такого режима работы. Поэтому администрация вашей компании права.

Другое дело, что работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные отпуска и доплаты (см. постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на

многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" от 12 февраля 1987 г. № 194). Финансируются эти льготы за счет средств предприятия. Руководители предприятий могут повышать работникам, занятым в многосменном режиме, размеры вознаграждений по результатам работы за год; вводить горячее (бесплатное или по

льготным ценам) питание для лиц, работающих в ночную смену, и т.д.

Похожие вопросы

юрист Пеганова Любовь Витальевна:

Роман Викторович! В соответствии со статьёй 186 Трудововго кодекса РФ при сдаче крови в выходной день вы имеете право использовать оба дня отдыха (как в день сдачи крови, так и дополнительный)


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Об изменении режима рабочего времени по инициативе работодателя Вас должны уведомить за 2 мес. [quote]ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (в ред.


юрист Малиновская Анна Андреевна:

Работать "без заключения трудового договора" невозможно! Очевидно имеется в виду, что трудовой договор не был оформлен письменно и был заключен в устной форме.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Сергей! По общему правилу работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере (ст.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Закон не регулирует данной ситуации. До выхода на работу работнику следует согласовать график сменности с руководством.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X