Как избавиться от временной прописки невестки и ребенка при продаже частного дома?

• г. Симферополь

У меня частный дом и я являюсь его влвделецей. Сын женился и попросил временно прописать жену доя получения российского гражданства.

Временая прописка заканчивается в июле 2023 года.

В 2021 году родолся ребёнок. Невестка прописала его без моего согласия и даже не предупредив. Сейчас хочу продать полдома или полностью, как получиться. Невестка отказывается выписываться. Что мне необходимо делать в этом случае. Как выписать её и ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, выписать можно только через суд. Можете обращаться за помощью.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я гражданка РФ, временная регистрация заканчивается 7 февраля 2024 году. Сейчас на дворе 2022 год. Могу ли я заранее обратиться в отдел миграции населения и продлить временную прописку до 2026-2027 года? Или я смогу продлить только после окончания действующего прикрепления?

У меня временно прописана внучка, срок прописки заканчивается в декабре, я являюсь единственной владелицей дома он приватизирован, невестка просит справку о прописке ребенка, ребенок грудной, для чего ей эта справка и что она может сделать с этой справкой. Может ли невестка вселится в мой дом без моего согласия, невестка прописана в другом месте.

Спасибо.

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

В январе 2011 году вступил в брак, в июле 2011 года родился сын! Развелись в 2012 году! Стали ходить слухи, что не мой ребенок! В мае 2013 года не предупредив бывшую жену, взял ребенка и сделал ДНК! результат отрицательный! Как в данной ситуации мне поступить правильно, может ли бывшая жена подать на меня в суд, что я без её согласия сделал ДНК?

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. Приватизировал ее до брака. После свадьбы, я прописал к себе жену (она из другого города). Через 2 года мы развелись. Еще через год бывшая жена родила ребенка от другого и прописала его в мою квартиру. Пять лет бывшая жена и ее ребенок не проживают по месту прописки. Теперь я снова женился и хотел бы выписать бывшую жену с ее ребенком и прописать вторую жену с нашим общим ребенком. Бывшая жена выписываться отказывается и не дает согласия на прописку моей новой семьи. В ЖЭКе мне отказали в прописке моего ребенка и жены без согласия прописанной там первой жены, но это же абсурд! Я, являясь собственником квартиры, завишу от желаний бывшей жены. Подскажите, 1) если подавать на нее в суд, какой может быть исход дела? 2) Как правильнее составить иск? 3) Как этот вопрос с бывшими родственниками регулирует Новый ЖК? Спасибо за ответ.

У меня частный дом, собственником которого я являюсь. Я пенсионерка, ни где не работаю. В апреле 2012 года мой сын, который проживал со мной, женился. Сразу прописали его жену. Теперь они сняли квартиру и хотят жить отдельно, но выписываться не хотят. Могу ли я выписать их без их согласия?

В доме, который в собственности пополам с братом, прописан мой сын, сын женился, брат дал разрешение на прописку жены, родился ребенок. Теперь они уехали жить в другой город. Обязательно ли им приезжать, чтобы сняться с прописки? А.,если они не захотят выписываться (жена может не захотеть выписываться) ? Что тогда нам делать? Брат хочет на следующий год продать этот дом с землей. Если останется прописана его жена в этом доме (она не имеет доли, а только прописка) Сможет ли брат продать дом вместе с ней? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой прописаны еще сын и муж. Мой сын женился. Невестка иногородняя. Как прописать невестку наиболее деликатным способом

(временная прописка, заключение договора или что-либо другое) так,чтобы в случае расторжения их брака, ее можно было выписать без обращения в суд. Заранее благодарна.

Сын и невестка были зарегистрированы в квартире, собственником которой я являюсь. У них родился ребёнок, они зарегистрировали его в моей квартире без моего согласия. Сейчас сын с невесткой вместе не живут, сын уехал и снялся с регистрационного учёта. Вопрос, я могу выписать невестку с внучкой, мне надо продать квартиру и купить другую меньшей площади. Невестка по своей воле выписываться не хочет, намекает. Чтоб я ей заплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение