Что необходимо сделать и в какой срок, чтоб не остаться бомжом?

• г. Москва

Состояли в браке с 1999 г., приобрели квартиру в 2000 г, оформили на жену. С конца 2008 вместе не проживали, в декабре 2009 брак расторгнут в суде, раздел имущества не производился. Примерно с этого же времени бывшая жена требует выписаться из квартиры, чтобы продать ее. грозит выписать без моего согласия как собственник квартиры. Несвершенолетная дочь проживает с бывшей женой.

Что необходимо сделать и в какой срок, чтоб не остаться бомжом? Другого жилья не имею - снимаю комнату.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, .Станислав.

Да, вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском к бывшей супруге.

Станислав, я Вам рекомендую срочно обратиться с иском в суд, у Вас сроки исковой давности (3 года) на исходе! Вам вполне реально разделить квартиру пополам. Главное "не зевать"! При необходимости обращайтесь.

Спасибо за ответы.

Но вещи(телевизоры, холодильники, прочая бытовая техника, мебель и т.п.) я делить не хочу, пусть все остается ей. Мне важно без крыши над головой не остаться.

Можно ли как-то разделить ТОЛЬКО квартиру и на сколько человек (дочь будет иметь какую-то долю?)

вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли. дочь участия в разделе не принимает