Директор МУПа подозревается в мошенничестве при заключении фиктивного договора аренды автомобиля и перечислении денег неофициально трудоустроенному работнику

• г. Барнаул

Идет проверка сообщения о преступлении. Директора Муниципального унитарного предприятия могут обвинить в мошенничестве. Заключив фиктивный договор аренды автомобиля деньги за него директор перечислял неофициально трудоустроенному работнику, который выполнял работу для предприятия (в штатном расписании должность отсутствует а специалист востребован). Имеется ли состав преступления в действиях директора, если признак безвозмездного изъятия имущества (денег) отсутствует? Или его действия являются дисциплинарным проступком - нарушением финансовой дисциплины?

Ответы на вопрос (1):

Если проясните - применимо ли в данной ситуации понятие безвозмездного изъятия имущества (денег), то получите в соответствии с этим ответ.