Директор МУПа подозревается в мошенничестве при заключении фиктивного договора аренды автомобиля и перечислении денег неофициально трудоустроенному работнику

• г. Барнаул

Идет проверка сообщения о преступлении. Директора Муниципального унитарного предприятия могут обвинить в мошенничестве. Заключив фиктивный договор аренды автомобиля деньги за него директор перечислял неофициально трудоустроенному работнику, который выполнял работу для предприятия (в штатном расписании должность отсутствует а специалист востребован). Имеется ли состав преступления в действиях директора, если признак безвозмездного изъятия имущества (денег) отсутствует? Или его действия являются дисциплинарным проступком - нарушением финансовой дисциплины?

Ответы на вопрос (1):

Если проясните - применимо ли в данной ситуации понятие безвозмездного изъятия имущества (денег), то получите в соответствии с этим ответ.

Спросить
Пожаловаться

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

При увольнении директора муниципального унитарного предприятия по п.5.ст.81 ТК РФ необходимо ли согласие профсоюза предприятия либо вышестоящего профсоюза? У директора работодателем является администрация города. Директор муниципального унитарного предприятия состоит в профсоюзе своего же предприятия и является по коллективному договору представиетелем администрации данного предприятия, т.е. кол. договор заключен между ним и председателем профсоза нашего мниципального унитарного предприятия. Может ли деректор предприятия быть членом профсоюза нашего предприятия, если он является Работодателем на нашем предприятии?

Директор ГУП поручала работникам унитарного предприятия в рабочее время ремонтировать квартиру директора ГУП. Содержится ли в деянии директора ГУП состав какого-либо преступления?

Может ли уволиться директор муниципального унитарного предприятия по собственному желанию, если на предприятии проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности?

Учредитель муниципального унитарного предприятия требует штатное расписание для своего утверждения. Вправе ли учредитель это делать или штатное может утвердить только директор данного предприятия.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В штатном расписании имееся должность контрактный управляющий. С работником, который занимает должность юриста, к тому же еще и совмещает специалиста по медицине катастроф, руководитель заключил гражданско-правовой договор, с определенной оплатой труда. Является ли это нарушением? Правомерны ли действия руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть в штатном расписании быть две должности директора, директор учреждения (муниципального) и директор структурного подразделения, если это нарушение, на какой документ основываться при переводе на заведующего подразделения? Спасибо!

При смене директора муниципального унитарного предприятия, за чьей подписью должно быть заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, если прежний директор отказывается его подписывать. За подписью нового директора или собственника имущества предприятия.

Такой вопрос: на предприятии был издан приказ о предстоящем сокращении штата за 2 месяца, работник под роспись об этом был уведомлен. В течение этих двух месяцев работнику была предложена другая должность, но не вакантная, а декретное место. За не имением других вакансий на предприятии и дабы не остаться совсем без работы, работник согласился перейти на декретное место путем перевода с одной должности на другую до истечения срока сокращения штата. Прошло время, работник работает уже два месяца на другой должности (декретной). Но выясняется, что изменение к штатному расписанию с сокращенной должностью до сих пор отсутствует. И действует на предприятии штатное расписание все еще с той должностью, которую по приказу должны были вывести из штатного расписания еще 2 месяца назад. Получается, что работника вынудили перейти на другую должность (декретное место), а его прежняя должность до сих пор значится в штатном расписании. Может ли работник доказать неправомерность действий по отношению к нему и быть восстановлен на прежнюю должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение