Имею я право не подписывать бумагу которую мне дали для ознакомления.

• г. Иркутск

Попадаю по сокращению штатов.

Я не согласен и хочу обжаловать действия в суде.

Меня ознокомили за 2 месяца перед сокращением.

Какие деиствия (алгоритм) по шагам я долженн совершить.

Имею я право не подписывать бумагу которую мне дали для ознакомления.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать ваше увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца после приказа об увольнении или получения трудовой книжки. Бумагу можете не подписывать, но они составят об этом акт. Так что вас уведомили.