«Неприятность в магазине - обвинение в краже телефона, выпавшего из рук спящего человека»

• г. Абакан

Зашёл в магазин увидел стоит спит человек у него выпал телефон пока я выбирал товар его выгнали с магазина я поднял его телефон обвиняют в краже телефона что делать.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст 227 ГК РФ и указывайте, что хотели отнести телефон в полицию.

Если вы с ним ушли это кража.