Может ли работодатель лишить провинившегося работника кроме премии еще и части заработной платы.

• г. Красноярск

Может ли работодатель лишить провинившегося работника кроме премии еще и части заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может

Это прямое нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Моя заработная плата состоит из непосредственно заработной платы и ежемесячной 100% премии. Так вот у меня такой вопрос как часто, на сколько процентов и на каком основании работадатель может лишить премии, составляющей часть моей заработной платы. Заранее благодарна.

Имеют ли право при увольнении меня по собственному желанию, лишить часть премии? А премия у меня является одна из составной части заработной платы.

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Дополнительным соглашением к трудовому договору была внесена поправка: "работодатель вправе премировать работника в размере, предусмотренном Положением о премировании, действующем у работодателя"! (Раньше это было прописано "премия 100%")

Дает ли право работодателю такая поправка совсем не выплачивать премию работнику? Положение же о премировании работник и в глаза не видел!

Может ли работодатель премию не выплачивать только ИТР?

За допущенное нарушение при выполнении трудовых обязанностей, работодатель вправе лишить работника премии или ее части. Вправе ли работодатель лишать работника премии, если допущенное нарушение влечет за собой административную ответственность?

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

5.1. Работнику устанавливается оплата труда в размере должностного оклада – 10 000

(десять тысяч) рублей и ежемесячной премии 100% к окладу. Должностной оклад и ежемесячная премия выплачиваются работнику одновременно с выплатой заработной платы всем работникам ТСЖ «Новые Гремячки».

5.2. По результатам работы Работника ежемесячная премия может быть уменьшена или работник может быть лишен премии полностью решением правления ТСЖ «Новые Гремячки», созванным по инициативе любого члена правления в течение двух рабочих дней с момента предоставления членам правления ТСЖ «Новые Гремячки» отчета по предыдущему месяцу (п. 2.2.17.). Такие формулировки законны?

Просьба объяснить, каким образом часть зарплаты, трактуемая работодателем как премия, которой работодатель может лишить работника в любой момент на полное свое усмотрение, может считаться легитимным без наличия в компании положения о премировании. Насколько отсутствие положения о премировании может сыграть на руку работнику в суде при отстаивании невыплаченной части зарплаты. Которую работодатель трактует как премию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение