Я говорю; мне он уже не нужен верните деньги, и как мне их вернуть?

• г. Мытищи

Помогите пожалуйста советом. Купила телефон он барахлил здала в ремонт, через пол года опять сломался. Приняли в ремонт. Срок исполнения договора - 0.3. 10. 12. пришла за ним 0.4.10.12. говорят телефона нет, езжайте сами забирайте в Москву. Я написала претензию попросила вернуть деньги. Еле приняли притензию. Через 15 минут я уже еду в транспорте звонят мне и говорят приезжайте 0.5. 10. 12. мы привезем отремонтированный телефон. Я говорю; мне он уже не нужен верните деньги, и как мне их вернуть? Ждать рассмотрения претензии? Или это не чего не даст?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Мытищи !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ !!!, вправе по своему ВЫБОРУ !!! потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если вами уже вручена Продавцу Претензия, то в этом случае по истечении срока для ответа указанного в ней, либо в месячный срок вы сможете уже обратиться в Суд с исковым заявлением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2012г

08:52 моск.

Елена,

Необходимо выждать 10 дней для ответа на претензию. В случае её неудовлетворения - подавать иск в суд.