Как оформить наследство по квартире на Украине, если умерла гражданка РФ?
• г. Санкт-Петербург
Умерла мать, гражданка РФ. Незадолго до смерти она успела купить квартиру на Украине. Как мне вступить в наследство по этой квартире. В России я уже подала документы к местному нотариусу, но что делать с Украиной. Квартира на Западной, боевых действий там сейчас нет и ‘все работает в штатном режиме’. Поехать возможности, разумеется, нет.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
г. Саратов
Пошлите местному нотариусу заявление. Правда как это сделать Вас сейчас никто не скажет.
Спросить13.06.2022, 09:42,
г. Харьков
Добрый день, Светлана.
Можно все оформить через представителя в Украине.
Заявление о принятии наследства Вам нужно лично подписывать, и отправлять или подавать нотариусу, остальные документы можно оформить через представительство в Украине, без Вашего личного присутствия.