Как заставить бывшую жену отпустить мужа навсегда, если у них нет детей?

• г. Москва

У мужа бывшая жена (детей нет у них) она видимо не хочет его отпускать (хотя мужик у нее есть) .вопрос как сделать чтобы она моего мужчину (своего бывшего мужа) отпустила навсегда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов производится в судебном порядке. Пусть обращается в суд с иском о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Настя, а как она его "не отпускает", на цепи, что ли держит? Наручниками к батарее приковала? :)

Думаю, это вряд ли.

Это вопрос не юридический, а жизненный.

Каких-либо оснований "не отпускать" бывшего (!) мужа у неё нет. Пусть поднимает свою "пятую точку" и уходит.

Второй вопрос, хочет ли он этого сам.

Я дал ответ исходя из того, что Вы написали "бывшего", а если он на самом деле ещё не развёлся с ней, пусть обращается в суд с иском о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа бывшая жена увозит из Новосибирска в Тольятти детей без его согласия. Старшей дочери 9 лет и она не хочет ехать с матерью. Муж тоже не хочет отпускать детей в другой город. Как запретить бывшей жене мужа вывезти детей в другой город и забрать старшую дочь 9-летнего возраста, чтобы она проживала с нами? В какой суд подавать в мировой или городской?

Моего мужа обвиняют в избиении, хотя он никого не трогал. Стуция следующая: 3 месяца назад мы ходили на д.р. в кафе. Мой муж вышел покурить вместе с членом нашей компании. Этого члена задел пьяный мужик, между ними начались разборки. Этот мужик ударил члена нашей компнии головой в лицо (разбил губу). Там была еще его (этого мужика) пьяная в стельку жена, которая постоянно бросалась на моего мужа с обзываниями, хотя он просил ее, увидите своего мужа, а я уведу своего знакомого. Но она не раегировала, а только продолжала обзываться. Мой муж по просьбе знакомого вызвал полицию, в этот момент из кафе вышла компания нерусских, стала тоже разнимать дерущихся. И толи этот пьяный мужик на них что-то сказал, но один из нерусских, ударил его по голове и мужик упал без сознания. Компания быстро смылась. И тут приехада милиция. Моего мужа забрали как свидетеля. А на днях мы узнаем, что жена этого пьяного, написала заявление, что якобы это мой муж избивал ее мужа. Кафе в котором мы сидели снесли на следующий день, поэтому даже места где все произошло уже нет. Какие должны быть наши действия? Из свиделей есть только мой муж, его знакомый и жена этого мужика.

Здравствуйте! Мужчина был женат 10 месяцев около 20 лет назад. По состоянию здоровья детей иметь не мог и не может. Бывшая жена, не зная этого и без согласия бывшего супруга, родила мальчика от другого мужчины, а записала его на фамилию бывшего мужа, требуя алименты и долю в квартире. Как бездетному мужчине отстоять свою невиновность, поскольку он не желает считать чужого ребенка своим и принимать претензии бывшей жены на свой счет.

Мужчина был в браке. От этого брака имеет сына. Разводится. После развода его бывшая жена рожает ребенка (он не является родным отцом), хотя она уже была беременна, когда не был оформлен развод. Без ведома бывшего мужа, она дает его отчество и фамилию ребенку, и записывает этого мужчину отцом. Бывшая жена умерла. Теперь ее мама хочет оформить опекунство над обоими детьми и просит, чтобы этот мужчина дал разрешение на опекунство. После письма о просьбе опекунства, он узнал, что у его бывшей жены родился ребенок, и он по документу является отцом. Алименты на 1-го ребенка платит. Вопрос: если он даст разрешение на опекунство, заставят ли его платить алименты на 2-го ребенка?

У мужа есть сын от первого брака, кроме сына есть 2 дочки от второго брака. Бывшая жена вышла замуж за другого мужчину и они совместно хотят моего мужа лишить родительских прав над сыном и чтобы второй муж усыновил. Мой муж не против отказаться от сына, так как он хочет идти по контракту, а с тремя детьми не берут. Вот в чем вопрос, законно ли это все и какие действия должны быть с нашей стороны. От алиментов бывшая жена тоже хочет отказаться.

Бывшая жена хочет поменять фамилию и отчество моих детей, хотя я от них не отказываюсь, они записаны у меня в паспорте, может ли она это сделать без моего разрешения, и как этому противостоять?

Бывшая жена моего мужа плохо воспитывает их общего ребёнка. Девочке восемь лет но она незнает даже алфавита, а его бывшая жена то гуляет, то пьёт, девочка говорит что она хочет жить с отцом! Но у нас нет свидетелей всего этого, при этом она взяла много техники в кредит и устроила девочку в частную школу.

Вопрос: Как забрать девочку у неё навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выяснилось, дочь моего мужа от первого брака, не хочет ни видеть, ни слышать его. А бывшая жена требует отказаться от дочери. Как правильно это сделать, чтобы муж не платил алименты.

Бывшая жена моего мужа постоянно просит деньги на их общего сына (5 лет), на алиментов не хочет подавать. Воспитывает ужасно, одни маты и ещё расписалась с тюремщиков, который будет сидет там ещё 4 года. От другого мужчины 3 детей, но её лишили род. прав. Как нам забрать навсегда его сына.

Я живу с любимым мужчиной, но в его кватире прописана бывшая жена с ребенком, они там ещё и живут, мы там живём с ними, я беременна.. Квартира не приватизирована, прописаны: мой муж (гражданский), его мать, бывшая жена, ребенок. Ради моего любимого мужчины я всё бросила, пришла к нему жить, а жизни мне не дают его мать и его бывшая жена.

У меня есть постоянная московская прописка по месту жительства бывшего мужа. Дом на расселение. Как я могу выписать с жилплощади бывшую жену моего гражанского мужа с ребёнком, чтобы мы могли распорядиться жилплощадью, могу ли я признать свекровь недееспособной, если она ежедневно пьёт? Куда мне лучше прописать моего будующего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение