Как заставить бывшую жену отпустить мужа навсегда, если у них нет детей?

• г. Москва

У мужа бывшая жена (детей нет у них) она видимо не хочет его отпускать (хотя мужик у нее есть) .вопрос как сделать чтобы она моего мужчину (своего бывшего мужа) отпустила навсегда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов производится в судебном порядке. Пусть обращается в суд с иском о расторжении брака.

Настя, а как она его "не отпускает", на цепи, что ли держит? Наручниками к батарее приковала? :)

Думаю, это вряд ли.

Это вопрос не юридический, а жизненный.

Каких-либо оснований "не отпускать" бывшего (!) мужа у неё нет. Пусть поднимает свою "пятую точку" и уходит.

Второй вопрос, хочет ли он этого сам.

Я дал ответ исходя из того, что Вы написали "бывшего", а если он на самом деле ещё не развёлся с ней, пусть обращается в суд с иском о расторжении брака.