Он считает, что это нормально собаку держать постоянно на привязи (пока дачный сезон), вообще с ними не гулять.

• г. Москва

СНТ. В Моск. обл. У соседа было две подобранные собаки, мальчик и девочка. Он ими не занимается вообще. Гуляют без поводков, по всем участкам и помойкам, так как забор у него открыт. Ему было высказано правлением, он их стал привязывать. Но только летом. Зимой, когда никого нет, они на свободе. Конечно же собака залетела. Родила. Щенки также без присмотра. После нескольких разговоров от председателя, он их держит на привязи сейчас, летом. Но все собаки лают по 24 часа в сутки. Это больше 3 х голосов. В общем собаки такие же дурные, как и хозяин. Спать ночью невозможно. Полиция не реагирует. Ни разу на жалобу не приехала. Участковый звонит, обещает типа разобраться но также до сих пор едет. У меня самой есть собака. Одна и воспитанная. Но реально хочется этих прибить. Что нам делать? Я после рабочей недели приезжаю отдыхать, а не слушать лай всю ночь да ещё всех 4 х или 5 собак. С самим соседом говорить бесполезно. Он считает, что это нормально собаку держать постоянно на привязи (пока дачный сезон), вообще с ними не гулять. Зато кичиться тем, что он их типа спас.

Моего щенка убили соседские собаки. Дело в том что я разобрал заборы на замену и ночью зашли собаки соседа, он их на ночь отпускает с привязи (все они бойцовской породы). Нужна ваша помощь что делать в этом случаи, разве можно отпускать таких собак с привязи, ответьте пожалуйста.

Мы проживания в саратовском районе п.Расково. У нас в подьезде соседи прикормили собаку бездомную. На все наши просьбы перестать это делать. Они не реагируют. На то что мы выгоняем собаку из подьезда мой муж вчера чуть не пострадал. Ему даже угрожают что мол ещё раз выгогишь будешь иметь дело со мной (это ему говорит сосед который больше него в два раза!) но мы против чтобы собака жсила в подьезде! Так как она даёт там каждую ночь невозможно спать. Ужасная вонь от неё, у мужа вообще аллергия на собак и кошек, и вообще это собака что от неё ожидать неизвестно! Подскажите куда нам обратиться? Чтобы все было законно.

В общем дворе на 8 семей, один из соседей держит собаку на привязи, (дворняжка) которую часто отпускают гулять по двору без намордника и присмотра хозяев, собака в это время гадит во дворе, рычит-гавкает-пугает маленьких детей и взрослых. Также эта собака выбегает за двор. На задний двор на котором находятся хоз. постройки-где собака сидит на привязи также не возможно выйти-так как собака разрывается от лая, и есть страх что может оторваться от цепи (такое уже было) как можно решить вопрос, хозяин собаки не идёт на контакт.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Не знаю, как поступить. У нас две собаки. Соседи написали жалобу на лай собак. Собаки ночью не лают. Собаки лают только когда закрывается входная дверь, и то не всегда.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

У соседа частный дом. Его собака лает ночь на пролет. Окна моей квартиры открыты. Очень жарко. Спать невозможно под вой и лай собаки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка уходя на работу в ночь оставляет двух собачек, которые лают всю ночь за стеной. Два раза писала заявление, сотрудники полиции приезжали ночью, слушали лай, я писала заявление тут же дома. Но судья откланила мою жалобу, т.к. хозяева собак отсутствовали дома на момент лая собак. Вот и всё. Куда мне нужно обращаться. Мы этот лай слушаем уже 6 лет.

Напиши мне, пожалуйста, что мне делать не могу спать по ночам от лая собак Наша соседка, начала прикармливать бездомную собаку, потом появилась ещё одна, сейчас у меня жизни нет никакой. Также надо мной собака лает целый день, когда хозяев нет дома. Сейчас начался вообще кошмар, теперь они перелаиваются, плюс ночью они оккупировали полянку рядом с нашим окном (мы живём на первом этаже) Вот представьте, 36 квартир, кто то к кому то идёт и ночью начинают лаять и вот я в 4 утра глаза открыла, сна уже нет, а утром на работу к детям. (работаю воспитателем в детском саду) Я написала заявление участковому. Тогда эта соседка настроила весь дом, на общем собрании жители подписались что они не против, чтобы эти собаки бегали во дворе. Я постоянно обращалась к участковому просила, чтобы он воздействовал как то. Добилась, что жители скинулись на вольер, чтобы собак закрывали хотя бы на ночь. Вольер сделали, но собак не закрывают. Теперь они обвиняют меня в том, что я травлю этих собак, хотя собаки бегают здоровехонькие, унесли на экспертизу отраву Что мне делать?

Мы живём в станице в частном домовладении. Напротив нас живет соседка с ней 4 собаки. Ночью собаки лают. Несколько раз разговаривали с хозяином и хозяйкой этих собак. Хозяйка отказывается принять меры и на этом все. Сказала, что ничего сделать не может и не будет вообще, это наши проблемы. Она посоветовала нам закрывать окна и включать ночью кондиционер. Нам очень тяжело, спать урывками по 3 часа за ночь. У нас маленький ребёнок, окна открыть невозможно, чтобы получить глоток свежего воздуха. Окна закрывать приходиться наглухо. При всём этом, в воздухе стоит устойчивый запах собачьей мочи. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение