Как я 17 лет жила в плену у своего психолога-мошенницы - история описывает принуждение, манипуляции и угрозы жизни

• г. Москва

Мне было 21 год, когда я пришла к психологу за консультацией по рекомендации, далее посещала тренинги, которые затянулись на 17 лет. В процессе психолог себя начала называть уже бизнес-консультантом, потом андрагогом, потом уже другом. Даже уже не давала консультации, а настаивала на моем выборе всего: от одежды до работы. Не разрешала работать на одном месте более года, заставляла жить у членов тренинга, все выходные проходили с ней, в ее доме. Вначале была одна плата за консультации, потом выяснилось, что я ей должна уже много денег, должна отдавать более 80% своей зарплаты, затем она начала заставлять манипуляциями брать кредиты и отдавать ей наличными деньгами. За все это время она купила себе 4 х комнатную квартиру в центре Москвы, загородный дом в 15 км от МКАДа. заставила переписать на свою дочь единственное мое жилье. Все это время я в составе группы таких же "тренинговцев" делали ей ремонт в ее жилье и на загородном участке, убирались, готовили, приносили еду. В итоге, оказалось, что у нас не только материальный долг, но еще и духовный. Она оказалось, что обладает какими-то экстрасенсорными способностями, но при этом у нее есть влиятельный дядя из прокуратуры и бывший муж-боксер, который "воспитывает ребятишек" - были конкретные угрозы жизни. Были конкретные избиения членов группы. Но никто не обращался в травмпункт, поскольку это было запрещено и объяснялось, что для нашего блага. Она постепенно начала контролировать нашу всю жизнь и взаимоотношения с окружающими людьми. Обращения в следственные органы и медучреждения превентивно прорабатывались, запудриванием мозгов, запугиванием под угрозой жизни. Мне и одной другой девочке удалось вырваться оттуда - мы просто сбежали, не оставив контакта. Когда мною было подано заявление в суд о расторжении сделки на возврат имущества (единственного жилья) - эта женщина подослала остальных членов группы к моему работодателю и наговорив всякой ереси, сделала все, что бы меня уволили. Это было с ее стороны предупреждение, что если я не заберу заявление в суд, продолжат мое преследование. Как привлечь к уголовной ответственности этого человека? Уже 1.5 года судебных тяжб по квартире, и столько же с попыткой запустить уголовное дело. Никаких документов не подписывалось на оказание психологических услуг - у женщины нет никакой лицензии на работу, кроме диплома психолога (который я никогда не видела). она работает в паре со своей дочерью, на которую переписывается имущество всех членов группы, но в суде она объясняет, что она купила эту недвижимость, деньги дал отец. Который работает водителем такси последние 10 лет и снимает комнату где-то. По факту, доказательств мало, она психологически обрабатывает других членов группы, что бы ее мошенничество не вскрылось и не было донесено в средство массовой информации.

Может ли кто-нибудь помочь?

При необходимости могу озвучить имена этих дам.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в следственный комитет.