Могу ли я с социальной пенсии перейти на страховую.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я с социальной пенсии перейти на страховую.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас достаточно стажа и пенсионных баллов для такой пенсии, то можете перейти на страховую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Можно ли с социальной пенсии по потере кормильца перейти на страховую, если при назначении этой пенсии трудовая книжка умершего была утрачена, но страховой стаж у умершего был.

Я получаю пенсию по старости 6360 р.+ надбавка до прожиточного минимума, итого 8364 р. В апреле мне исполниться 60 лет, прочитала, что женщины, достигшие 60-летнего возраста, могут перейти на получение социальной пенсии. Могу я получать социальную пенсию и какой размер социальной пенсии? Спасибо.

Я получаю социальную пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я перейти на страховую пенсию по потере кормильца?

И есть ли смысл переводить пенсию из социальной на страховую, учитывая, что стаж работы умершего супруга по трудовой книжке составляет всего лишь 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме в мае т.г.исполнилось 80 лет, она находится на социальной пенсии размер которой в 10 т. р. и ей отказали в выплате 5 т.р.по возрасту дополнительно. Можно ли сейчас перейти на страховую пенсию, чтобы получать эту надбавку в 5 т.р.

Пенсионер МО,чернобылец, получаю страховую часть трудовой пенсии разумно ли мне перейти на государственную пенсию?

Я получаю военную пенсию 8500 рублей и страховую часть пенсии по достижении пенсионного возраста 1100. Общий стаж 31 год. Будет ли пенсия больше, если перейти с военной на гражданскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение