Сайт заблокирован ФСБ за порнографию и требует штраф в размере 10 000 рублей.

• г. Москва

На экране высветилась надпись сайта blocked fsb из за нарушения порнографии и написано что наложен штраф. Для избежания уголовного дела нужно в срочном порядке оплатить штраф в размере 10 000 рублей на какой то номер и в течении 6 часов.

Ответы на вопрос (2):

Не надо платить. Это вирус-вымогатель. Нужно очистится от вируса.

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!