Следователь не указал причину вызова - неправомерное удаление данных с видеокамеры полицейским

• г. Санкт-Петербург

Написал в следсственный комитет заявление что полицеский удалил с моей видеокамеры данные просмотрите видеокамеры отдела полиции. Звонит следователь говорит явится прислал повестку мне на телеграмм но в ней не указакно в качестве кого я вызываюсь и по какому поводу сказал взять с собой фотоаппарат с которого удалили данные естественно не буду его брать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не придёте то в материале проверки откажут всего скорее.

Это не допрос, а опрос, ибо уголовное дело ещё не возбуждено, проводится проверка. Можете вообще никуда не ходить и ничего не брать, только итог будет предсказуемым - в возбуждении уголовного дела откажут. Вот только непонятно, в чем же был тогда смысл писать заявление в Следственный комитет, чтобы потом капризничать.