Муж отработал официально почти год (без 21 дня). Сейчас уволился. Положены ли ему отпускные?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро,

Да, конечно.

Конечно положены, так как отпуск может представляться уже через 6 месяцев работы.

Ему положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Должна быть выплата денежной компенсации за не использованный отпуск

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.