Отчеты СЗВ-ТД

• г. Владивосток

1. в феврале 2020 г. на работника подана СЗВ-ТД в связи с заявлением о переходе на электронную трудовую книжку. В марте того же года работника перевели на другую должность. Нужно ли в СЗВ-ТД о переводе указывать дату подачи заявления в строке "подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности"?

2. в суд требуют справки СЗВ-ТД для подтверждения перевода работника на другую должность? Как сделать копию?

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

По такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Что нужно указывать в графе "причина перевода" в приказе о переводе работника по инициативе работодателя в другое структ подраздел. И на другую должность, если в уведомлении о предстоящем преводе указано:"в связи с изменениями в штатном расписании"? И надо ли личное заявление работника на перевод, если есть уведомление со словами согласен. Заранее огромное спасибо.

Я написал заявление на перевод на другую должность в феврале 2014 года. Мне его подписал начальник но перевода не произошло из-за отсутсвия обученных работников на мое место. В данный момент я хочу отказаться от перевода на другую должность. Какой срок действия моего заявления? Как мне поступить если начальство будет настаивать на переводе.

Текущий работодатель отказывает мне в переходе на электронную трудовую книжку мотивируя это следующим:

"Относительно поступившего от Вас инцидента можем пояснить следующее, Вы не можете перейти на электронную трудовую книжку.

В 2022 году могут написать заявление на переход на электронную трудовую книжку те работники, кто по состоянию на 31.12.2020 не состояли в трудовых отношениях.

В соответствии с данными Вашей трудовой книжки на 31.12.2020 г. Вы были трудоустроены и должны были писать заявление на выбор способа ведения трудовой книжки в данной организации.

В случае если законодательство изменится и вновь станет доступна возможность перехода на электронную трудовую книжку, работникам будет произведена информационная рассылка."

Я в 2020 году работал в другой организации и писал заявление на продолжение ведения бумажной ТК. Правомерен ли отказ работодателя?

Если нет, чем можно аргументировать? Если да, то как мне перейти на электронную ТК сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение