Как эффективно оспорить ответ (отписку) гор.прокурора в обл. прокуратуре.

• г. Магадан
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сыпьте аргументами неопровержимыми.

Спросить
Пожаловаться

Пишите суть дела, и отправляете в несколько адресов, всё это будет ходить по кругу, но если у Вас есть чем апеллировать, то все в конечном итоге рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Надо посмотреть о чём речь шла.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Осужденный, обжалует постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 124 УПК РФ прокурору. Жалоба поданная в порядке ст.124 УПК РФ была принята как обращение, ответил зам прокурора отпиской, обжалуем эту отписку выше стоящему прокурору также в порядке ст.124 УПК РФ с приложением копий постановления следователя и отписки зам прокурора. Выше стоящая инстанция также отвечает отпиской зам прокурора и пересылает в прокуратуру которую обжалуем.

Законно действует прокуратура на жалобы поданные в соответствии с УПК РФ, должен ли отвечать на жалобу зам прокурора, если она направлена прокурору?

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Спасибо за ответ. Но я писала и в областную прокуратуру. Областная прокуратура направила мои документы опять в прокуратуру города. Вот содержания ответа областной прокуратуры: В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказаом Генерального прокурора Российской Федерации №200 от 17.12.2007, ,направляется для рассмотрения прокурору города.

Помогите советом.

Подаю заявление о нарушении моих прав в гор. прокуратуру - получаю формальный ответ (отписку), обжалую в обл. прокуратуру - получаю уведомление о переадресации по подведомственности и получаю опять отписку из гор. прокуратуры (уже раз пять), написал в ген. прокуратуру - они отправили в обл., а обл отправила в гор. - замкнутый круг.

Пожаловалось районному прокурору на приставов. Ответ район. Прокурора меня не устраивает (просто отписка). Как правильно называется обжалование вышестоящему прокурору решения районного прокурора на мою жалобу?

В рамках уголовного дела обжалуется постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 124 УПК РФ прокурору.

Прокурор принимает жалобу как обращение и дает ответ не в соответствии со ст. 124 УПК РФ где должно быть вынесено постановление. Пришел ответ что жалоба рассмотрена в соответствии с инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 45 от 30.01.2013.

Законно дает ответ прокурор на жалобу поданную в соответствии со ст.124 УПК РФ?

Куда обжаловать данную отписку, так как в ответе не указано куда и кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был на личном приеме у прокурора области в соответствии с указом президента едином дне приема. И подал жалобу как устно так и письменно и просил истребовать из полиции и следственного комитета материалы и указал номера КУСП, ответа не получил, и подал жалобу по ст 124 УПК в Ген прокуратуру, из ген прокуратуры получил отписку, что она направлена прокурору области для дачи ответа, ранее я получал отписки прокурора области но не Постановления. Тогда я подал жалобу в суд по ст. 125 на ген прокуратуру и его работника который не вынес процессуального решения ввиде Постановления а отправил мою жалобу в обл прокурору на того кого я жалуюсь. Районный суд отказал мне в приеме жалобы что она якобы не должа насматриваться по ст.125 УПК, а должна рассматриваться в гражданском процессе, я обжаловал это постановление в апелляции, на суде судья мне отказал в ходатайстве об отводе прокурора, я считаю, что прокурор не может давать правовую оценку вышестоящему прокурору, а значит не может участвовать, так же судья отказала мне и прокурор поддержал её об участии моего представителя, не смотря на то, что я являюсь инвалидом 2 группы, а так же отказала об отводе судьи, что судья нарушает мои конституционные права и нарушает УК придумывая свои нормы права для отказа мне в ходатайстве о вступлении в процесс моего представителя. Своими действиями судья и прокурор довели меня что мне стало плохо и скорая увезла меня в больницу. Подскажите мои дальнейшие шаги, что нужно делать какие жалобы писать на судью и прокурора. При ходатайстве о переносе судебного заседания прокурор вообще обвинил меня симулянтом.

Написал жалобу в краевую прокуратуру на незаконные действия районного прокурора и его зама. Обычно по подследствености жалобу для рассмотрения передают нижестоящей прокуратуре, например в данном случае городской. Но в моём случае из краевой прокуратуры документы сразу направили прокурору, в отношении которого я писал жалобу. И последний соответственно прокурорскую проверку в отношении своего зама и уж тем более себя проводить не стал. Написал отписку!

Законны ли в этом случае действия краевой прокуратуры передавшей мою жалобу в районную, минуя городскую, и могу ли я обжаловать в такой ситуации отписку районного прокурора?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение