Возможно ли, во избежании конфликта с налоговой закрыть ИП и на следующий день вновь открыть.

• г. Карпинск

Возможно ли, во избежании конфликта с налоговой закрыть ИП и на следующий день вновь открыть. Но уже с изменением в названии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, Прекращение деятельности ИП регистрируется 5 рабочих дней. ИП называется по ФИО, других наименований свидетельство о регистрации не содержит. А закрыть и здесь же открыть с учетом вышеизложенного конечно же можно.

Как Вы себе представляете изменение названия???? ИП - это гражданин. Вы поменяете Ф.И,О.? Такие фокусы уже проводили, но не к чему хорошему они не привели... Закрытие ИП все равно не освобождает от проверок налоговых органов... Это все уже давно придумано, но суды на стороне налоговой.