Возможно ли, во избежании конфликта с налоговой закрыть ИП и на следующий день вновь открыть.

• г. Карпинск

Возможно ли, во избежании конфликта с налоговой закрыть ИП и на следующий день вновь открыть. Но уже с изменением в названии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, Прекращение деятельности ИП регистрируется 5 рабочих дней. ИП называется по ФИО, других наименований свидетельство о регистрации не содержит. А закрыть и здесь же открыть с учетом вышеизложенного конечно же можно.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы себе представляете изменение названия???? ИП - это гражданин. Вы поменяете Ф.И,О.? Такие фокусы уже проводили, но не к чему хорошему они не привели... Закрытие ИП все равно не освобождает от проверок налоговых органов... Это все уже давно придумано, но суды на стороне налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Уже 9 месяцев сижу тут. До освобождения 1.5 года. УДО открыто на протяжении 2 х лет. Какие имею льготы?

Было открыто ИП в Омске. На данный момент оно закрыто, есть не уплаченные налоги. Возможно ли с долгом перед налоговой открыть новое ИП?

С 01.09 2020 г возможно будет оформить упрощенное банкротство. Моя ситуация: Исп.пр-ств четырнадцать, из них десять закрыто по статья 46 часть 1 п. 4, три были закрыты по этой же статье, сейчас вновь открыты, одно открыто 11.12.2019 г,оплаты нет, пенсия по потере кормильца, больше ничего нет. Могу ли я оформить упрощенное банкротство? Спасибо.

Есть помещение, которое я сдаю в аренду. Договор аренды зарегистрирован в налоговой инспекции. В настоящее время арендатор меняет профиль, соответственно - другое название, но тот же владелец. Нужно ли мне составить с ним сначала договор о расторжении аренды с первым названием, а затем составить договр аренды по второму названию фирмы? И все это вновь зарегистрировать в налоговом органе.? Очень буду ждать Ваш ответ. Спасибо.

По исполнительному листу открыто исполнительное производство через 3 месяца оно закрыто это было в 2013 году можно ли вновь открыть исполнительное производство?

День добрый. Скажите пожалуйста. У меня открыто ООО, чтобы открыть ИП нужно закрыть сначала ООО, а потомокрывать Ип или не обязательно? Если сначала надо закрыть ООО, то Сколько времени это займет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть ООО. В связи с будущей деятельностью название выбрано английское. Я написал доверенность на открытие ООО с указанием названия и заверил ее нотариально. Сотрудник налоговой инспекции отказался принять документы из-за английского названия фирмы. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия сотрудника налоговой инспекции и нотариуса, заверившего доверенность.

Могу ли я использовать в названии вновь созданной компании название австралийского животного? Животное довольно редкое. И возможно ли использование изображения этого животного в изготовлении символики и пр.?

Планирую через год открыть магазин одежды. Подобрала название. Как можно узнать не используется ли кем-то уже это название и если нет, то как можно его закрепить за собой. Во избежание претензий и судебных разбирательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение