Что происходит с муниципальной квартирой при смерти квартиросъемщика?

• г. Ижевск

Такой вопрос если квартира муниципальная (не приватезированная) прописанны три человека, и в случае смерти квартиросъемщика, что будет с квартирой, её заберёт государство или она передет одному из двух прописанных?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все достаточно просто: нужно обратиться в Администрацию Жилищного отдела и перезаключить (изменить) договор социального найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис

Умрет один, оставшиеся останутся проживать в квартире, а если пожелают - приватизируют её.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать вправе квартиру все зарегистрированные в ней лица и только после этого собственность умершего в будущем перейдёт наследникам. В настоящее время квартира принадлежит Государству.

Спросить
Пожаловаться

Умрет один, оставшиеся останутся проживать в квартире, а если пожелают - приватизируют её.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека (квартира не приватизированная). Слышал, что в случае смерти главного квартиросъёмщика никто из прописанных не имеет прав на жилплощадь. Так ли это?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) с одним из прописанных жильцов находится в разводе, на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

Живу в Казахстане. Вопрос о наследовании квартиры. В случае смерти родителей квартира между детьми (2 человека) будет разделена пополам без учета прописанных в этой квартире родных внуков? Или прописанные тоже имеют право на наследство?

Прошу дать ответ. В квартире прописано 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на ответственного квартиросъемщика. Имеют ли право остальные прописанные на долевую приватизацию (с согласием или без ответственного квартиросъемщика)? Возможны ли сделки с этой квартирой без согласия всех прописанных?

Зарание спасибо за Вашу помощь!

В тех комнатной квартире 72 кв.м прописаны 4 человека, квартира муниципальная...

В случае смерти двух или трех человек проживающих в этой квартире, если останется один человек, то может ли государство забрать эту трех комнатную квартиру и предоставить жилье меньшей площади, или все-же оставит одного человека проживать в трехкомнатной квартире?

Спасибо.

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос касающийся приватизации квартиры? Имеется квартира-не приватизированная и помимо квартиросъемщика в ней прописаны ещё люди разных возрастов (дети квартиросъемщика). Возможно приватизировать квартиру без участия прописанных граждан и будут ли они участниками в приватизации?

У нас неприватизированная квартира, живет отец и трое детей. Что будет с квартирой после смерти отца (главного квартиросъемщика); она перейдет детям или государству?

Если из 5 прописанных, в квартире человек в приватизации будет участвовать только один человек. Какие права будут иметь на квартиру, после кончины участника приватизации, остальные прописанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение