Что происходит с муниципальной квартирой при смерти квартиросъемщика?

• г. Ижевск

Такой вопрос если квартира муниципальная (не приватезированная) прописанны три человека, и в случае смерти квартиросъемщика, что будет с квартирой, её заберёт государство или она передет одному из двух прописанных?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все достаточно просто: нужно обратиться в Администрацию Жилищного отдела и перезаключить (изменить) договор социального найма жилого помещения.

Здравствуйте Денис

Умрет один, оставшиеся останутся проживать в квартире, а если пожелают - приватизируют её.

Приватизировать вправе квартиру все зарегистрированные в ней лица и только после этого собственность умершего в будущем перейдёт наследникам. В настоящее время квартира принадлежит Государству.

Умрет один, оставшиеся останутся проживать в квартире, а если пожелают - приватизируют её.