Как снять ограничение свободы и погасить ущерб досрочно - опыт юриста

• г. Ханты-Мансийск

Приветствую дорогие Юристы.

Назначено 1 год ограничения свободы по ст 264.1 УК РФ, возмещение ущерба 200.000 р. Хочу погасить досрочно полностью ущерб. Прошло 4 месяца с момента отметок в уголовной инспекции. Можно ли снять ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Досрочно снять ограничения невозможно. Но, если человек ведет себя хорошо, безукоризненно исполняет назначенные ему судом обязанности, с него могут частично снять ограничения.

По истечении 1/4 срока, можно просить замены наказания, например на штраф...

Основание статьи 80 УК РФ.