Как снять ограничение свободы и погасить ущерб досрочно - опыт юриста

• г. Ханты-Мансийск

Приветствую дорогие Юристы.

Назначено 1 год ограничения свободы по ст 264.1 УК РФ, возмещение ущерба 200.000 р. Хочу погасить досрочно полностью ущерб. Прошло 4 месяца с момента отметок в уголовной инспекции. Можно ли снять ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Досрочно снять ограничения невозможно. Но, если человек ведет себя хорошо, безукоризненно исполняет назначенные ему судом обязанности, с него могут частично снять ограничения.

Спросить
Пожаловаться

По истечении 1/4 срока, можно просить замены наказания, например на штраф...

Основание статьи 80 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую дорогие Юристы.

Назначено 1 год ограничения свободы по ст 264.1 УК РФ, возмещение ущерба 200.000 р.

Например в марте поставлен на учёт, проходит год, снимается ограничение.

Потом сказали что год ещё буду судимым, мне так же нельзя будет получать допустим штрафы?

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Был осуждён по статье 162 ч.2 на один год лишения свободы общего режима и два года ограничения свободы, освободился досрочно.

Возможно ли снять ограничение свободы досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй! У меня такой вопрос. Я попал в ДТП с пострадавшим. Спиралевидный перелом руки. Я виноват ч 1 ст 264 дали 220 тысяч рублей выплатить потерпевшей, 2 года ограничение свободы и дополнительное наказание 3 года лишение прав, Потерпевшей вся сумма погашена. Прошло 1 год 2 месяца ограничения и 1 год 2 месяца дополнительного наказания, Можно досрочно снять наказание,

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение