Может ли доверенность от члена снт на другое лицо быть на 5 лет.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Указание срока доверенности в соответствии с действующим законодательством не является обязательным условием для ее написания. Таким образом, вы можете указать срок, на который вы делегируете свои полномочия, а можете и не указывать его.

Если вы не указали срок действия, в соответствии со статьей 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, она будет считаться выданной на 1 календарный год, и через год утратит силу.

Тут важно отметить, что если сроки действия доверенности можно не указывать, то дату составления доверенности нужно указать обязательно. Если есть условие, что срок действия доверенности не может превышать определенный период, нужно понимать, от какого момента этот срок должен отсчитываться. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 186 ГК, доверенность, в которой не указана дата составления, является ничтожной. Это означает, что доверенность не создает никаких прав или обязанностей ни для доверителя, ни для доверенного лица.

Спросить
Пожаловаться

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Может ли одновременно на общем собрании находиться член снт и лицо обладающее генеральной доверенностью на право участия в общем собрании (от лица данного члена)?

Правление СНТ запретило принимать доверенности на представление интересов члена СНТ на ОС от физических лиц. Доверенность должна быть оформлена на члена СНТ. Правомочно ли это?

Может ли быть избран в ревизионную комиссию не член СНТ, если у него есть доверенность от его члена представлять его интересы. Если членство по доверенности не передается, то на какой закон ссылаться? Спасибо.

Кем кроме председателя СНТ может быть заверена доверенность от члена СНТ для участия в общем собрании вместо него доверенного лица.

Член снт оформила упрощенную доверенность на гражданку, не члена СНТ, не владельца участка, но имеющую нотариальную доверенность от дедушки (владельца участка) представлять его интересы везде и вся на 10 лет.

В доверенности член снт прописала, что она уполномочивает:

Представлять ее интересы, как ЧЛЕНА СНТ? – на всех собраниях.

Присутствовать на всех собраниях.

Принимать участие в обсуждении любых вопросов на собрании, выступать от имени ЧЛЕНА СНТ, подписавшей доверенность.

Голосовать от ее имени по всем вопросам повестки дня.

ИЗБИРАТЬСЯ от ее имени на ВЫБОРНЫЕ ДОЛЖНОСТИ общего собрания СНТ

ПОДПИСЫВАТЬ протоколы собрания и иные документы, связанные с проведением собрания.

Доверенность подписана на один месяц.

Какими из заявленных доверителем полномочий может пользоваться гражданка, на которую выписана доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, есть ли нарушение прав члена садоводства, если на общее собрание членов не был допущен его представитель, не член садоводства (нотариальная доверенность.) Председатель ссылается (на 66 ФЗ) на то, что только он вправе давать такие доверенности и представителем интересов может быть только другой член этого СНТ. Насколько это правомочно? Какой закон нарушен?

Спасибо.

Может ли быть в правлении не Член СНТ, а фактически проживающий круглогодично член семьи Члена СНТ человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение