Я придумал и изготовил прибор для снятия статического электричества.

• г. Санкт-Петербург

Преамбула:

Я придумал и изготовил прибор для снятия статического электричества. Все собираю дома и продаю через знакомое ооо. Я не оформлен, являюсь просто физ. лицом.

Хочу начать легальные продажи, открыться как производитель этого оборудования.

Какие документы мне для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в ИФНС-15 (при условии, что Вы петербуржец).

Во-вторых, зарегистрировать Ваше изобретение в Роспатенте, с получением соответствующего патента.

Удачи.