Я придумал и изготовил прибор для снятия статического электричества.

• г. Санкт-Петербург

Преамбула:

Я придумал и изготовил прибор для снятия статического электричества. Все собираю дома и продаю через знакомое ооо. Я не оформлен, являюсь просто физ. лицом.

Хочу начать легальные продажи, открыться как производитель этого оборудования.

Какие документы мне для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в ИФНС-15 (при условии, что Вы петербуржец).

Во-вторых, зарегистрировать Ваше изобретение в Роспатенте, с получением соответствующего патента.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Из-за санкций мне как ООО не продают оборудование, но физ. лицу могут продать. Как оформить сделку по покупке оборудования между мной, как физ. лицом и моим ООО?

ООО продавец доли в уставном капитале, а Физ лицо Покупатель, 50% доли! Какой договор заключить, необходимо, или можно просто между физ. лицом и физ. лицом заключить договор купли-продаж?

Спасибо.

Я являюсь ИП на УСН 15%, собираюсь заниматься продажей и установкой оборудования. Сначала по 100% предоплате я продаю оборудование заказчику, потом устанавливаю это оборудование. Я хочу узнать какие документы мне необходимо оформлять.

Был оформлен договор купли-продажи оборудования между ООО (покупатель) и физ лицом (продавец) без права собственности.

ООО у физ лица купило часть оборудования из того договора по которому покупало физ лицо.

Само право собственности ООО наступает только после фактической выплаты стоимости по акту приема-передачи. Выплата производится в течении года после подписи договора. А оборудование передается сразу после подписания договора.

Вопрос:

Нужно ли в договоре купли-продажи указывать что у продавца (физ лица) покупается только часть оборудования из его договора..

Каким образом доказать фактическую передачу оборудования. Если акт приема-передачи составляется только когда будет оплачена вся стоимость.

Может ли ООО сдавать в аренду третьему лицу, обязан ли он уведомлять в договоре аренды третье лицо, что данное оборудование ему не принадлежит (или часть из того что он сдает в аренду), либо куплено по договору такому-то

Какие права имеет на данное оборудование арендодатель.. есть ли какие-то особенности (нюансы) при сдаче такого оборудования в аренду..

Я как Физ. лицо хочу продать оборудование ООО. есть документы на данное оборудование (паспорт) и договор в письменной форме с продавцом-физ. лицо и расписка в получении денег за оборудование им. все без нотариального заверения. Продаю ООО, как фи.лицо, деньги за оборудование отдают наличкой или перечислением на мой личный счет. Как я должен отчитаться в налоговой? Оплатить 13% между разницей покупка-продажа, разница 5-10 %

Каким договором надо оформить субаренду обрабатывающего оборудования от ООО на физлицо, если оборудование находится в лизинге, но имеется согласие лизингодателя на заключение подобного договора? И законно ли сдавать в субаренду оборудование физлицу? Имеет ли право физлицо заниматься обработкой на этом оборудовании не для продажи, а для собственных нужд?

Дальше вопрос по экологии... Каким образом определяется нанесение вреда окружающей среде, если обработка проводится не для получения прибыли, а для себя)))

Ситуация:

В 2013 году Покупатель 1 приобрел оборудование у Производителя. В 2014 Покупатель 2 приобрел оборудование у Покупателя 1, но оформив договор купли-продажи, договорились, что доставку оборудования до города Покупателя 2 осуществит Производитель. Производитель согласился сделать это на возмездной основе, но он не был посвящен в то, что товар перешёл в собственность другого лица. Производитель принял оборудования, как для ремонта в городе Покупателя 1 с условием, отдать это оборудование в городе Покупателя 2 по доверенности от Покупателя 1. Доставка была осуществлена и оборудование со склада Производителя в городе Покупателя 2 было принято.

Приняв оборудование, распаковав его от транспортировочной упаковки, настроив под свои нужды и запустив в производство, Покупатель 2 обнаружил, что Производитель ошибочно отгрузил ему новое оборудование со своего склада.

Вопрос: Должен ли Покупатель 2 возвращать это оборудование Производителю? Кто должен оплачивать расходы (транспортировочные, настройку...)? Как быть с упущенной выгодой от остановки проекта? Какие последствия ждут Покупателя 2, если он откажется возвращать оборудование Производителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в жилом доме, занимаюсь кфх как ип, электричество присоединено к дому, рядом загоны для коров, как платить за электричество как ип или физ лицо, дом оформлен как физ лицо.

День добрый. Ситуация такая. Я, как физическое лицо, хочу приобрести оптом мясо баранины/ говядину у производителя, для дальнейшей продажи. Какие документы мне для этого необходимы? И как обстоит дело с НДС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение