Продолжительность службы счётчика холодной воды - различия между указаниями и что делать при неисправности

• г. Краснодар

Какой срок слудбы счётчика холодной воды? Везде говорится о 6 годах. У нас в жкх говорят о 5 годах. Почему так?

Счётчик еа днях перестал считать кубы воды? Какие мои действия? Я хочу сделать замену счётчика холодной воды после 6 лет работы.

Ответы на вопрос (5):

Срок устанавливается как правило, для прибора учета горячей воды срок составляет 4 года, а для холодной воды - 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ваш прибор учёта вышел из строя. Его нужно заменить и ввести в эксплуатацию. Сообщите в ресурсоснабжающую организацию о неисправности прибора учёта.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вам необходимо обратиться в диспетчерскую службу, сообщить о поломке прибора учета потребления воды и указать текущие показания счётчика. Срок эксплуатации прибора по холодной воде 6 лет, но в связи с поломкой его следует заменить досрочно. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Спросить
Пожаловаться

В паспорте на прибор учёта и смотрите какой срок межповерочный установил изготовитель. Заменяйте прибор, уведомите поставщика услуги об отказе прибора учёта, чтобы акт составлен был и проставлены показания прибора. Через поставщика можете и заказать установку прибора вновь, а также опломбировку и составления Акта о вводе в эксплуатацию прибора.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик надо заменить, срок годности не имеет значения он вышел из строя. Менять самим

после посещения контролера и проверки наличия пломб, повторное опломбирование бесплатно. Если будут ставить АМП (антимагнитную наклейку) в АКТе писать - НЕ согласен, нет документов на АМП. Антимагнитные пломбы незаконны, рассчитаны на лохов. Так после годичной переписки, мне признались в водоводе.

Спросить
Пожаловаться

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Мне пытаются усиленно навязать замену счетчика, ссылаясь на 831 Постановление. Счетчик холодной воды выпущен 21 сентября 2011 года. Когда срок его замены?

У меня истек срок службы газового счетчика. Я хочу поставить новый счетчик. Сделала заявку, пришел контролер, составил акт проверки и там есть последние данные счетчика. Это было 19 января, замена счетчика будет 23 января, опломбировка - 24 января. За какое время мне будут считать газ по среднему тарифу, со дня составления акта контролера или после замены газового счетчика? Спасибо.

По показаниям счетчика холодной воды у меня уходит два куба. А за ЖБО у меня почему то берут как за три куба. Откуда еще берут один куб. Могут ли о ЖКХ начислять за ЖБО больше, если холодной воды потрачено меньше?

Подошёл срок замены счётчика холодной воды. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести счётчик и произвести его замену. Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и услуги за установку и опломбировку за счёт собственников жилья. Законно ли это? Спасибо.

В понедельник сняли показания счетчика (газового), во вторник было отключение газа, после чего сказали вызвать специалистов газовой службы, заявка была сделана. Пришли газовики постучали по трубам, по счетчикам и сказали, что счетчик не исправен надо его менять, хотя до этого счетчик крутился, после них перестал. 23.09. в 18.00 принесли претензию по замене счетчика и указали срок замены до 25.09. Позвонили в газовую службу, они сказали, что замену могут сделать только 28.09. будет ли штраф, и почему на замену дают такой срок.

Как выяснить и доказать, что счетчик был исправен до прихода газовиков.

У меня стоят счетчики на холодную и горячую воду. Но в квитанциях появились 2 строки в которых говорится общедомовые нужды холодной воды 1,43 куб. м.,,общедомовые нужды канализация холодной воды 1,43 куб. м.Законно ли с меня высчитывают эти кубы общедомовых нужд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Три месяца назад забыл поменять (поверить) счётчик холодной воды! Сделал поверку прибора не снимая и получил документы на его работу до 6 лет (продлил срок службы) Могут ли мне сделать перерасчёт если счётчик не менял? Мне указали на срок службы со дня изготовления прибора учёта воды а не со дня его приобретения. (думаю что это нарушение) . Какой порядок действий на перерасчёт и если отказ куда обращаться.

Сделала поверку счетчика горячей воды (в соотвествии со сроками) Специалист сказал, что счетчик неисправен, надо заменить. Одновременно сказал, что неисправен и счетчик холодной воды (поверка через 2 года). При этом поверка осуществлялась визуально, без приборов подключения к потоку воды.

Акт был выписан только на горячую воду (мой экземпляр).

Я заменила только счетчик горячей воды. Обслуживающая компания обещает начислять по холодной воде по общедомовым объемам, т.к. "специалист" рекомендовал заменить оба. Срок эксплуатации моих счетчиков уже 12 лет. (МС 15) счетчика. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение