Продолжительность службы счётчика холодной воды - различия между указаниями и что делать при неисправности

• г. Краснодар

Какой срок слудбы счётчика холодной воды? Везде говорится о 6 годах. У нас в жкх говорят о 5 годах. Почему так?

Счётчик еа днях перестал считать кубы воды? Какие мои действия? Я хочу сделать замену счётчика холодной воды после 6 лет работы.

Ответы на вопрос (5):

Срок устанавливается как правило, для прибора учета горячей воды срок составляет 4 года, а для холодной воды - 6 лет.

Ваш прибор учёта вышел из строя. Его нужно заменить и ввести в эксплуатацию. Сообщите в ресурсоснабжающую организацию о неисправности прибора учёта.

Наталья, вам необходимо обратиться в диспетчерскую службу, сообщить о поломке прибора учета потребления воды и указать текущие показания счётчика. Срок эксплуатации прибора по холодной воде 6 лет, но в связи с поломкой его следует заменить досрочно. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

В паспорте на прибор учёта и смотрите какой срок межповерочный установил изготовитель. Заменяйте прибор, уведомите поставщика услуги об отказе прибора учёта, чтобы акт составлен был и проставлены показания прибора. Через поставщика можете и заказать установку прибора вновь, а также опломбировку и составления Акта о вводе в эксплуатацию прибора.

Счетчик надо заменить, срок годности не имеет значения он вышел из строя. Менять самим

после посещения контролера и проверки наличия пломб, повторное опломбирование бесплатно. Если будут ставить АМП (антимагнитную наклейку) в АКТе писать - НЕ согласен, нет документов на АМП. Антимагнитные пломбы незаконны, рассчитаны на лохов. Так после годичной переписки, мне признались в водоводе.