14-летний Роман ищет своих родных родителей и хочет уйти из приемной семьи

• г. Москва

Меня зовут Роман, полных лет мне 14. Скоро будет день рождение.

У меня очень сложная ситуация в семье, моя семья состоит: Мама, Сестра (15 лет) и я. Как по мне я очень рано столкнулся со взрослой жизнью, я много так сказать пережил не в плане меня избили, занижали и так далее. Отец давно развёлся с мамой, мне тогда было только 7 лет. В крации меня мама меня не когда не понимает, не поддерживает, даже не радуется за мои награды, я Кадет и очень давно, сам по себе человек общительный добрый, спортивный, целеустремленный. За счёт того что мама меня не когда не слышит не понимает, у меня нету права на голос в семье, мне за тренировки не кто не платит, за-то сестре за Академию рисование, за художественную школу и так далее а мне ровным счётом ничего. Я начал работать с 12 лет, меня устроили мои знакомые, за счёт того что общительный смог договорится. К чему я это всё пишу, недавно я узнал что я и сестра приёмные, для меня это стало большим шоком так сказать, но я к этому нормально отнёсся потому что и без этого догадывался слишком было много фактов.

Суть моего обращения? Я не хочу жить а этой семье, я готов снять квартиру и так далее, но хотел бы найти своих родных родителей, меня усыновили прям младенцом, есть понятие конфедициальность, тоесть когда нас брали не знали нашу старую фамилию, а прошлые родители не знают новую фамилию.

Самый главный вопрос, как можно уйти с семьи этой, есть многие знакомые которые готовы меня забрать с детдома.

Ответы на вопрос (2):

Может быть потерпеть до 16 лет и поступить в военное училище, например. Потому что уйти из приемной семьи довольно сложно, если нет прямого насилия и других серьезных вещей.

Нужно подавать жалобу в органы опеки и попечительства по месту жительства, объяснять причины и проблемы. Но не факт, что опека пойдет навстречу. Это довольно сложная ситуация.

Вы пишите, что вы кадет, так кадет или все таки вы живете в детдоме или с матерью, которая вас не понимает. Если отец ушел от вас когда было 7 лет, в семье вы живете давно. Поверьте, что говорить и делать разные вещи, нет никакой гарантии, что в новой семье будет лучше. Лучше будет если вы в 16 лет уйдете в кальянную школу. А дальше определитесь, что для вас самое важное и нужное в жизни.