Отчее крыло - поиски колледжа и погружение в процесс обучения

• г. Мурманск

День добрый. Моя дочь заканчивает в следующем году 9 класс... вот я как отец ищу колледж куда может поступить на бюджетной основе... нууу и ознакомиться по возможности с процесом обучения - проживания и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ищите информацию на просторах Интернета, мы то чем можем помочь?

Спросить
Пожаловаться

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

Мой племянник-гражданин Украины, заканчивает 11 класс в Московской школе, временно зарегистрирован в Чехове Московской области. Может ли он поступить на бюджетной основе в колледж Москвы.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Хочу сам по собственному желанию уйти из колледжа с 1-ого курса по причине болезни. Так вот смогу ли я поступить в другой колледж в следующем учебном году на бюджетной основе на другую специальность? И смогу ли я перепоступить в этот же колледж из которого ушёл, в следующем учебном году на бюджетную основу, также на другую специальность?

Моя дочь учиться в университете на бюджетной основе, но, поняла, что не хочет получать образование по специальности логопедия, хочет бросить университет, и поступить в медицинский колледж, конечно хотелось бы на бюджетное обучение. Не получится ли, что она второй раз претендует на бюджетное обучение?! Если всё же может поступать на бюджет, то на какаие нормативные акты опираться! Спасибо!

Моя дочь заканчивает Луганский политехнический колледж по компьютерной специальности. Хотелось бы узнать, во всех ли ВУЗах России можно продолжать обучение на бюджетной форме обучения или есть какие то ограничения.

Мне 23 года. Хочу в следующем году поступить в колледж. До этого училась в колледже на бюджетной основе. Я читала, что на бюджетную основу можно поступить только один раз, а на платную-неограниченное количество раз. Правда ли это, то что я теперь могу только поступить и учиться на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас учусь на втором курсе в колледже на бюджетной основе. Могу ли я забрать документы сейчас и на следующий год поступить в вуз или другой колледж на бюджет? Ибо в колледже говорят, что если я не доучусь до конца года, то я потеряю свое бюджетное место и буду поступать только на платную основу.

Дочь заканчивает 9 класс, дальше учиться не желает. Хочет работать. Ей обязательно поступать в колледж в этом году или она может поступить на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение