Может ли военнослужащий сдавать комнату под офис в своем доме?

• г. Симферополь

Может ли военнослужащий сдавать комнату под офис в своем доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жилое помещение запрещено использовать под иные цели, только под проживание. Здесь даже не имеет значение - военный или нет.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, сдача в найм военнослужащим принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения нельзя расценивать как деятельность, которой военнослужащим в силу п. 7 ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, запрещено заниматься, поскольку в таком случае военнослужащий подобным образом реализует предусмотренные ст. 209 ГК РФ правомочия собственника в отношении своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Могу ли я получить комнату в своем доме (в доме есть незанятые комнаты) по договору соц. найма при том что я признан нуждающимся в улучшении жилищных условий мне 23 года и живу на данный момент 1 комнате 15 кв. м со своей мамой, комната приватизирована у меня написан отказ от собственности в доле, куда обращаться?

Я живу в 3-х комнатной квартире и занимаю 2 комнаты, которые приватизированы. Соседка зарегистрирована по койко-место по дому и не проживает в своей комнате более 10 лет. Она собирается сдавать свою комнату.

Имеет ли она право сдавать свою комнату?

Заранее спасибо.

Продается комната в двухкомнатной квартире 1936 г постройки дома. Вторая комната принадлежит администрации, риелтор говорит, что хозяин комнаты умер не приватизировав комнату, что дом в списках под снос. Как это проверить? Боюсь что можем застрять в этой комнате лет на 10 и продать не сможем, т.к. дом старый. Администрация может во вторую комнату заселить кого-нибудь?

Вопрос такой: все соседи в комунальной квартире являются собственниками своих комнат. Мы живём в своей комнате постоянно, а соседка не проживает и не прописана. Она хочет сдавать посторонним людям свою комнату. Можем ли мы, как соседи запретить ей сдачу внаём её комнаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Двухкомнатная коммунальная квартира. Каждая комната приватизирована.

Может ли один их собственников сдавать комнату в наем без согласия собственника другой комнаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение