Может ли военнослужащий сдавать комнату под офис в своем доме?

• г. Симферополь

Может ли военнослужащий сдавать комнату под офис в своем доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жилое помещение запрещено использовать под иные цели, только под проживание. Здесь даже не имеет значение - военный или нет.

Катерина, сдача в найм военнослужащим принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения нельзя расценивать как деятельность, которой военнослужащим в силу п. 7 ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, запрещено заниматься, поскольку в таком случае военнослужащий подобным образом реализует предусмотренные ст. 209 ГК РФ правомочия собственника в отношении своего имущества.