Прививки в медицинских колледжах - обязательны ли они для практики в больнице?

• г. Челябинск

Моя дочь учится в медицинском колледже, ей 17 лет. Сейчас у них началась практика в больнице, но без прививки от когда её не допускают. Имеют ли право заставлять её делать эту прививку? И имеют ли право не допускать к практике без неё?

Ответы на вопрос (2):

К больным без прививок не пускают. Вообще, если вы и она так прививок боитесь, то зачем она пошла учиться в медицину? Очень странно!

Она имеет право отказаться. Прививки по закону делают добровольно, тем более на практику идет.

Заявление пишите, пусть дают письменный ответ.