Прививки в медицинских колледжах - обязательны ли они для практики в больнице?

• г. Челябинск

Моя дочь учится в медицинском колледже, ей 17 лет. Сейчас у них началась практика в больнице, но без прививки от когда её не допускают. Имеют ли право заставлять её делать эту прививку? И имеют ли право не допускать к практике без неё?

Ответы на вопрос (2):

К больным без прививок не пускают. Вообще, если вы и она так прививок боитесь, то зачем она пошла учиться в медицину? Очень странно!

Спросить
Пожаловаться

Она имеет право отказаться. Прививки по закону делают добровольно, тем более на практику идет.

Заявление пишите, пусть дают письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится на первом курсе медколледжа. На втором курсе у них будет проходить практика в лесу и уже сейчас им ставят прививки то клеща при этом мативируя, что кто не поставит привику до практики не допустят. Имеют ли право не допустить до практики мою дочь без прививки от клеща?

Моему сыну сказали, что его не допустят к практике без прививки от ковида. Но я против прививки, он аллергик. Учится в речном колледже, практика будет на море, мотивируют это тем, что будет много общения с разными людьми и нужно привиться. Насколько требования учбного заведения и команды судна законны и что делать в этой ситуации? Не хотим прививку, но на практику хотим идти и нужно.

Я учусь в медицинском колледже. От нас просять обязательно делать прививку от гриппа. Якобы мы будем на практику ходить в больницу и прививка у нас должна быть. Имею ли я право отказаться?

Моя дочь учится на 3 курсе педагогического колледжа, заочно, не работает. Сейчас она должна проходить практику в начальной школе. Директор школы сказала, что нужна обязательная прививка от коронавируса. Может ли дочь пройти практику без прививки? И как это сделать?

Скажите пожалуйста, дочка учится в мед. колледже.

С октября месяца начинается практика в больнице.

Заставляют делать прививку от гриппа или не допустят к практике.

Законно ли это?

У меня дочь учится в пед. колледже на 3 курсе, прислали в группу постановления на прививку. Нужно сделать до 28 января, а то не допустят до производственной практике. Мы её делать не хотим, даже категорически против. Классный руководитель сказал если прививки не будет, значит на практику не пойдёт, а если практики не будет то мы будем вынуждены отчислять. Я только не пойму за что отчислят по успеваемости у неё всё ОК. А здоровье наше колледж это вообще не должно волновать.

Моя дочь учится в мед. колледже, обязуют делать прививку от гриппа, в случае отказа не допустят до практики. Имеет право дочь не прививаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в пед. колледже, мед.работник пытается ее уговорить на плановую прививку, мотивируя это тем, что в дет. сад на практику без всех прививок ее не возьмут. Можно ли законными путями избежать прививки? С уважением, Ольга.

Мою дочь, студентку пед колледжа, заставляют делать прививку от гриппа. И вообще прививки. У нас есть отказ, оформленный в поликлинике. Дочери 17 лет. Говорят, не допустят до практики. Правомерны ли такие действия?

Мне 16 учусь в мед. колледже в конце года будет практика в больнице, а сейчас говорят делать какую-то прививку, вначале сказали что это по желанию, а сейчас говорят обязательно. Могу ли я отказаться от прививки, просто у меня есть алергия на многие прививки и родители тоже не хотят делать, что бы не садить мой собственный иммунитет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение