Требование газовой службы на предоставление документов - законно ли оно для физических лиц в многоквартирных домах?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование газовой службы копии паспорта и документа о праве собственности для заключения договора (физ. лицо многоквартирный дом)

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, это к договорам у них подшивается и нужно для заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора на обслуживание газовая служба требует, чтобы ей сдали копию паспорта собственника и копию права собственности. Правомерно ли такое требование? В каких случаях сдают копии документов, в которых находятся персональные данные человека?

Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования газовые сети запросили копию паспорта собственника, копию документа, подтверждающего право собственности. Правомерны ли их требования.

Правомерно ли требование юрлица при заключение договора на поставку природного газа предоставить копии: паспорта, технического паспорта на жилье, документа подтверждающего право собственности, справку о составе семьи.

Какие возможны риски для физ лица при заключении договора об уступки права требования по договору инвестирования долевого строительства юр.лица физическому лицу и насколько это законно? (цепочка-1. договор инвестирования долевого строительства "Застройщик"-"Ген. подрядчик" (юр.лица), 2. Договор об переустпке договора инвестирования долев. Строит-ва "Ген. подрядчик-Подрядчику" (юр.лица), 3. Договор переступки права требования по дог-ру инвестирования дол-ого строит-ва "Подрядчик" (юр.лицо)-Физ. лицо.

Сменилась компания поставляющая тепло в наш дом. В обьявлении на дверях подъезда указан перечень документов, которые необходимо предоставить для заключения договора: снилс, инн, паспорт, документ о приватизации, справку о составе семьи. Правомерно ли требование компании при заключении договора снилс, инн? Паспорт и справка о составе семьи и копия приватизации не дает права на заключения договора?

У меня частный дом, стоит теплосчетчик, через него подключен гараж земля в собственности. Договор на подключение есть только в договоре прописан адрес дома и стоимость Ггкал. В муниципальной УК сменился директор, теперь новый директор хочет перезаключить заново договора. Срок договора у меня не прописан. Для заключения договора УК требует предоставить копии кадастрового (технического) паспорта, свидетельство о регистрации права собственности или ордер, паспорт собственника. Документы на дом я предоставлял. Законные их требования? Со сменой директора и требования документов.

Для заключения договора на обслуживание квартирного газового оборудования газовая служба требует предоставить копию паспорта и копию док. на собственность. Вопрос. Обязана ли я отдать им эти копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора на управление коммерческой недвижимостью оюридического Лица договор подписывает НЕ директор. Владелец недвижимости помимо доверенности требует приложить к договору копию паспорта. Насколько правомерно это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение