Если я усыновлю 2 детей заберут ли меня в армию?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (6):

Нет, не заберут в армию.

При наличии детей будет предоставлена острочка.

Если я усыновлю 2 детей заберут ли меня в армию?

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

У Вас есть такие возможности?!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей.

Если Ваша цель усыновление - получение отсрочки, попробуйте найти другие варианты))

Здравствуйте.

Если детей двое и более — отсрочка предоставляется независимо от любых других условий. Хотя это основание и считается отсрочкой, в большинстве случаев призывник с двумя детьми в армию не попадет. Срок отсрочки — пока детям не исполнится 18 лет. Но ситуации могут быть разные: например, дети усыновленные или призывника лишили родительских прав — в этом случае придется служить.

Доброго времени суток. В армию не заберут, но процедура усыновления намного сложнее, чем вам кажется.