Доплата педагогам в городской школе - сохранится ли 25% за работу в сельской местности?

• г. Вологда

Если городская школа имеет два фактических адреса ведения образовательной деятельности, один из которых сельская местность, сохраняется ли доплата педагогам 25% сельских?

Ответы на вопрос (4):

Если городская школа имеет два фактических адреса ведения образовательной деятельности, один из которых сельская местность, сохраняется ли доплата педагогам 25% сельских?

Да, если они работают в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Да, доплата сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае доплата сохраняется, но лишь для тех, кто работает в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно обязаны сохранить доплату в сельской местности учителям по сельскому адресу.

_____

Льготы учителям регламентируются Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если городская школа имеет два юридических адреса ведения деятельности, один из которых сельский, сохраняются ли педагогам сельские 25 %?

Образовательное учреждение расположено в городе, но включило адреса реализации образовательных программ расположенные в сельской местности. Для этого в штат учреждения будут приняты педагоги, фактическое место работы которых сельская местность. Положены ли доплаты за работу в сельской местности педагогам. На какие нормативные документы необходимо сослаться в положение об оплате труда учреждения. Спасибо.

Я застраховала свой автомобиль по старой прописки (сельская местность) на момент страхования у меня была городская прописка. А поставили сельский... случилось дтп где я потерпевшая. Будет ли мне выплата? Если я прописана в городе. А расчет был по сельской местности.

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Государственное образовательное учреждение. Имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности. В рамках лицензируемой специализации проводится однодневный платный семинар. Облагается ли эта образовательная услуга НДС?

Заранее спасибо.

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Право на сохранение за педагогами сельских школ льгот по оплате жкх распространяется на человека или на семью, если в семье два таких педагога. В Астраханской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное образовательное учреждение, зарегистрированное в городе Москва при получении лицензии на образовательную деятельность использовало старые данные о месте осуществления образовательной деятельности. И в новой лицензии были указаны несколько мест осуществления образовательной деятельности. Куда можно направить заявление (обращение) для проведения процедуры проверки мест оказания образовательной деятельности и исключения несуществующего адреса из лицензии. Владелец лицензии самостоятельно не хзочет заявлять о данном несоответствии.

1. Учреждение доп. образование имеет лицензию на ведение образ. Деятельности, где указан свой адрес. Могут ли педагоги этого учреждения вести кружки в садике или школе, которые находятся в этом же селе, но по другому юр.адресу и также имеют лицензию на образовательную деятельность по своим адресам.

2. Можно ли получить лицензию на смену адреса учреждению доп. образования, воспользовавшись копиями их документов (о мат. базе, заключение пожнадзора и СЭС)?

Имеет ли право образовательное учреждение не выплачивать работнику сельские деньги?

Работник работает в образовательном учреждении, но не педагогом. До 2013 года ему выплачивали сельские. После 2013 года ему прекратили выплачивать сельские, пояснив это тем, что у него нет прописки. Хотя ранее их это не смущало. Работник проживает и работает в селе. В данный момент он на договорной основе снимает квартиру, которую дали ему в муниципалитете. Имеет ли право образовательное учреждение не выплачивать работнику сельские деньги? Если да, то на какой основе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение