Скажите пожалуйста может ли финансовый управляющий снимать деньги со счета после завершения процедуры реализации имущества?

• г. Самара

Скажите пожалуйста может ли финансовый управляющий снимать деньги со счета после завершения процедуры реализации имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

По завершению расчетов с кредиторами финансовый управляющий предоставляет в суд отчет о результатах реализации имущества. По итогам рассмотрения данного отчета арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина. Проще говоря, Вы освобождаетесь от долгов, а финансовый управляющий прекращает свою деятельность в отношении Вас.

Таким образом, после завершения процедуры и вынесения соответствующего определения, финансовый управляющий не может снимать денежные средства с Ваших счетов. Кроме того, все переданные Вами банковские карты подлежат возврату, а счета разблокировке. Единственное, на что имеет право претендовать финансовый управляющий, это на установленное законом вознаграждение (депозит).

С наилучшими пожеланиями! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нет, в силу п. 13 ст. 213.9 Закона о банкротстве "С даты вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а те деньги которые копятся на счету у банкрота физического лица, после завершения реализации имущества спишутся судом? И почему нам не выдают не какие прожиточные минимумы во всей процедуре реализации имущества? Так говорит финансовый управляющий... Заранее спасибо!

Закончилась процедура банкротства. На руках имею определение арбитражного суда о завершении реализации имущества и завершения дела. Когда мне вернут возможность совершать операции по моим дебетовым картам. Я знаю, что после завершения реализации имущества и завершения дела мой финансовый управляющий не должен заниматься этим вопросом. Как быть?

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Финансовый управляющий подал ходатайство о завершении процедуры реализации имущества. Суд состоится только через месяц. Может ли финансовый управляющий за этот месяц снять с моей карты прожиточный минимум?

Во время процедуры банкротства имеет ли право финансовый управляющий снимать с моего счета деньги, не уведомив меня об этом? На этапе реализации имущества она сняла с моего счета 80000 руб.

Идет процедура реализации в банкротстве физических лиц. Может ли финансовый управляющий сгимать деньги с закрытого счета з\п и может это делать без ведома банкрота? Заранее спасибо!

Я прохожу процедуру банкротства, процедура шла к завершению, но увы она переноситься, так как финансовый управляющий подает ходатайство, о продлении реализации имущества. Так как у мужа была

машина но он её продал (с мужем мы не живем, но на развод не подовали) , якобы финасовый управляющий подал документы в ГАИ на поиск машины, хотела бы узнать от кого лица подает документы финансовый управляющий, и сколько по времени идёт ответ и ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

У меня сейчас процедура банкротства (процесс реализации имущества) все счета заблокировали, на зарплатную карту пришли деньги, но финансовый управляющий их снять не может, как он мне говорит! Почему?! как мне получить свою зарплату.

Муж банкротится и финансовый управляющий решил включить в конкурсную массу моё имущество, однако согласно ст. 36 указанное имущество не может быть признано совместно нажитым. По указанному обособленному спору ведётся дело в суде общей юрисдикции.

19.11.2021 г. Арбитражным Судом были приняты обеспечительные меры в виде запрета реализации спорного имущества, пока указанное выше дело не будет рассмотрено, однако финансовым управляющим данное определение суда было проигнорировано и он продолжает реализацию имущества, которая назначена на 30.11.2021 г.

Какие существуют меры противодействия финансовым управляющим, которые игнорируют определение суда и все равно пытаются реализовать имущество? Жалоба на его действия уже написана, однако она будет рассмотрена судом после даты торгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение