Скажите, может ли мужчина удочерить свою совершеннолетнюю уже дочь? Если, да, то где и какие документы нужны для этого?

• г. Екатеринбург

Скажите, может ли мужчина удочерить свою совершеннолетнюю уже дочь? Если, да, то где и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Удочерил можно только несовершеннолетнего. Вам нужно устанавливать факт родственных отношений.

Марина, добрый день.

Это исключено.

Возможно только установление факта родственных отношений

Источник статьи 264,265 гпк РФ

В ходе судебных заседаний факт родственных отношений можно подтвердить документально, предоставив официальные бумаги, подтверждающие родственные связи (свидетельства о браке, рождении или усыновлении и проч.). Также в качества доказательств, подтверждающих факт родственных отношений, могут послужить свидетельские показания родных, близких друзей и даже соседей.

Подробнее ➤

С уважением.