Право на ЕДВ и социальные услуги для инвалида-совершеннолетнего - что происходит после перехода в категорию инвалид с детства?

• г. Тамбов

Утрачивается ли при достижении ребенком инвалидом совершеннолетия и переходом в категорию инвалид с детства право на получение ЕДВ и набора социальных услу в денкнлм выраженииг? Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Право на ежемесячное денежное довольствие (ЕДВ) и набор социальных услуг (НСУ) при достижении совершеннолетия не утрачивается.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?

Спросить
Пожаловаться

При достижении ребенком инвалидом совершеннолетия и переходом в категорию инвалид с детства утрачивается ли право на получение ЕДВ и набора социальных услуг? Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?

Нужно ли повторно оформлять отказ от соцпакета в натуральном выражении при переходе из категории ребенок-инвалид в категорию инвалид 1 группы с детства.

Моей дочери по исполнении 18 лет установили 1 группу инвалидности с детства, до этого она была ребенком инвалидом. Мы всегда получали ЕДВ в денежном выражении. Сейчас нам перестали платить НСУ в денежном выражении и перевели на получение НСУ в натуральном выражении, хотя мы никаких заявлений не писали. Нам это очень неудобно т.к все лекарства мы покупаем сами за своПравомерно ли это?

Я получал ЕДВ с учетов НСУ как инвалид-ребенок до 18 лет. Повторным освидетельствованием после 18 лет мне дали 3 группу инвалида с детства. Ранее до исполнения 18 лет обратился с заявлением об отказе от набора социальных услуг. После установления 3 гр. (инвалид с детства) нужно ли мне повторно написать заявление об отказе от набора соцуслуг?

Моей дочери по исполнении 18 лет установили 1 группу инвалидности с детства, до этого она была ребенком инвалидом. Мы всегда получали ЕДВ в денежном выражении. Сейчас нам перестали платить НСУ в денежном выражении и перевели на получение НСУ в натуральном выражении, хотя мы никаких заявлений не писали. Нам это очень неудобно т.к все лекарства мы покупаем сами, Правомерно ли это?

В феврале 2014 г признан инвалидом 3 группы

От набора социальных услуг отказался, Однако, ЕДВ выплачивают в размере 818.60 р то есть без учета денежной выплаты за отказ от НСУ.

Каков порядок выплат части ЕДВ за отказ от набора социальных услуг.

Иванов является получателем ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг с 30.09.2013 г. С этой же даты им подано заявление об отказе от набора соц. услуг. Будет ли ему выплачиваться набор соц. услуг в денежном выражении с 01.01.2014 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере и с какого времениположена выплата (ЕДВ-ЕжемесячнаяДенежная Выплата), при отказе от НСУ – Набор Социальных Услуг (отказ только от лекарств по заявлению от мая 2016 г.) инвалиду 2 группы.

Обращение в ПФР было 2016 г. май месяц.

Заявление об отказе от лекарств датировано 2016 г. май месяц.

Спасибо.

При переходе с категории ребенок-инвалид на категорию инвалид с детства 3 группы что будет с соцпакетом. До перехода был отказ от соцпакета. Нужно ли заново написать заявление об отказе от соцпакета?

Ранее до 18 лет получал ЕДВ с учетом НСУ. Повторно очередным освидетельствованием мне установлена (после 18) 3 группа инвалид с детства. Ранее заявление об отказе от набора соцуслуг писал. Нужно ли мне написать заявление заново об отказе от соцуслуг после установление 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение