Право на ЕДВ и социальные услуги для инвалида-совершеннолетнего - что происходит после перехода в категорию инвалид с детства?

• г. Тамбов

Утрачивается ли при достижении ребенком инвалидом совершеннолетия и переходом в категорию инвалид с детства право на получение ЕДВ и набора социальных услу в денкнлм выраженииг? Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Право на ежемесячное денежное довольствие (ЕДВ) и набор социальных услуг (НСУ) при достижении совершеннолетия не утрачивается.

Нужно ли заново обращаться в ПФР с новым заявлением об отказе от натуральных НСУ в пользу денежного выражения?