День добрый, если человек хочет установить факт, конкретно врачебной ошибки

• г. Барнаул

День добрый, подскажите пожалуйста, если человек хочет установить факт, конкретно врачебной ошибки, он должен обращаться в суд по территориальной принадлежности, или может подать в суд в другом регионе, в котором человек проживает на данный момент, без прописки.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего вам нужно предъявлять претензию о возмещении ущерба в результате врачебной ошибки. Обращаться нужно по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Только Ваша проблема не будет решена установлением факта, вероятно будет отказ и указание обратиться с исковым заявлением.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

В какой территориальной принадлежности необходимо обращатся в районный суд, по месту прописки истца или ответчика.

Интересует вопрос банкротства физических лиц. подскажите пожалуйста, как протекает этот процесс? Куда нужно обращаться? И такой нюанс, человек прописан в одном регионе, а проживает в другом. Обращаться нужно в регионе по месту прописки или можно в любом регионе.

День добрый, пожалуйста, подскажите, в какую конкретно инстанцию обращаться после рассмотрения апелляции по уголовному делу, если апелляционный суд оставит приговр без изменения.

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Срочно! Уважаемые ЮРИСТЫ Добрый день! Вопрос таков: если муж работает в другом регионе а проживает в другом и если подать запрос в налоговую инспекцию по месту его прописки и проживания, с целью узнать место работы и соответственно его доходы-это реально? Может ли пенсионный фонд давать эту информацию по запросу приставов или суда., т.е. база данных у них со всей России, а не по Республике, региону, городу? С УВАЖЕНИЕМ, с нетерпением жду ПОДРОБНОГО ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите: гражданский муж находиться в командировке в другом городе, на данный момент я проживаю с ребенком в его квартире. Возник вопрос по прописке так как ребенок должен пойти в школу. Я и сын прописаны в другом городе, муж тоже, но является собственником квартиры в которой мы проживаем. Может ли он прописать меня и ребенка, если сам не прописан и находиться в другом городе? Какой нормативно-правовой документ нужно получить от мужа, на право прописки меня и ребенка?

Передаст ли пристав производственное дело в другой регион, если там сделать прописку постоянную. На данный момент постоянной нет ни где, но есть временная в другом регионе, к которому пристав не относится.

Фссп банковские карты отслеживают по региону прописки или по россии? Человек проживает в одном регионе, работает в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение