День добрый, если человек хочет установить факт, конкретно врачебной ошибки

• г. Барнаул

День добрый, подскажите пожалуйста, если человек хочет установить факт, конкретно врачебной ошибки, он должен обращаться в суд по территориальной принадлежности, или может подать в суд в другом регионе, в котором человек проживает на данный момент, без прописки.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего вам нужно предъявлять претензию о возмещении ущерба в результате врачебной ошибки. Обращаться нужно по месту нахождения ответчика.

Добрый день!

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Только Ваша проблема не будет решена установлением факта, вероятно будет отказ и указание обратиться с исковым заявлением.

Удачи!