До сих пор мне не оплатили 14 дней больничного (продлили кесарево).

• г. Вытегра

У меня отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. До сих пор мне не оплатили 14 дней больничного (продлили кесарево). и вот с 22 августа я в отпуске по уходу, сейчас 5 октября. Не насчитали... то говорят на больничном, то в отпуске... на работе з/п начисляет кто то же. в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вам следует самой ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.06 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу обращения и назначения ежемесячных пособий по уходу за ребенком.

Также Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцияю труда, в прокуратуру или в суд. Решать Вам.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На следующий день после окончания очередного отпуска меня положили с ребенком (4-х лет) на операцию. Мать находится в отпуске по уходу за вторым ребенком (7 мес.). На работе мне продлили очередной отпуск, но в оплате больничного листа отказали. Правомерно ли это?

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Был в отпуске. Во время отпуска пошол на больничный по уходу за ребёнком. Отпуск продлили на 5 дней. А больничный неоплатили. Сказали что нет такого закона платить отпускные и больничный. Что делать.

Вопрос по отпуску. Я - педагог, до 15 октября 2018 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 года исполнилось ребенку 15 октября). 16 октября я ушла в очередной отпуск, который не догуляла до рождения ребенка. Во время отпуска я заболела и отпуск был продлен. После отпуска и больничного я вышла на работу 18 декабря. С какого дня я считаюсь официально вышедшей на работу: 16 октября, когда пошла в очередной отпуск, или 18 декабря, когда пришла на рабочее место. В соответствии с этим количество дней будущего отпуска начисляется от 16 октября или 18 декабря? Спасибо.

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

10-15 октября ухожу в на больничный по беременности и родам. Можно ли перед больничным взять 28 дней отпуска авансом и использовать отпуск, который остался не использованным за текущий год? Во время больничного по бер. и родам начисляется тоже отпуск, его можно отгулять только после больничного или им также можно воспользоваться до больничного? В праве ли работодатель отказать в отпуске авансом и в отпуске основном?

В 2014 году я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. В 2016 году ухожу в декрет в октябре. Можно ли мне выбрать года для начисления декретных (взять например 2009-2010 г.г.) с 2011 по 2014 г.г. я находилась в декрете с первым ребенком.

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра. Подскажите пожалуйста. Я работаю учителем в школе с 2013 года. В марте 2015 года пошла в очередной отпуск на 64 дня, потом больничный лист 140 дней до родов и после родов, и плюс 16 дней еще больничный кесарево. А потом пошла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В сентябре 2016 года я прервала отпуск по уходу за ребенком и пошла на больничный 140 дней (со вторым ребенком.) плюс еще 16 дней кесарево. Больничный заканчивается 22 февраля., я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск 64 дня, мне бухгалтерия говорит что ни какого отпуска мне не положено так как я была в отпуске по уходу за ребенком и на больничном. Как быть, правы ли они.?

Я сейчас нахожусь на больничном по БИР. Хочу сначала взять очередной отпуск, а потом уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Вот у меня возник вопрос. У меня отпуск по уходу за ребенком начнётся сразу после больничного по БИР или после очередного ежегодного отпуска?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, я вышла на неполный рабочий день. Так отработала год, сейчас отпуск по уходу заканчивается, и меня отправляют в очередной отпуск. В отделе кадров мне насчитали только 27 дней отпуска, но я же ведь отработала год мне отпуск того года положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение