До сих пор мне не оплатили 14 дней больничного (продлили кесарево).

• г. Вытегра

У меня отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. До сих пор мне не оплатили 14 дней больничного (продлили кесарево). и вот с 22 августа я в отпуске по уходу, сейчас 5 октября. Не насчитали... то говорят на больничном, то в отпуске... на работе з/п начисляет кто то же. в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вам следует самой ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.06 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу обращения и назначения ежемесячных пособий по уходу за ребенком.

Также Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцияю труда, в прокуратуру или в суд. Решать Вам.

Удачи Вам.