Кто имеет приоритет при наследовании - мачеха или дочь от двоюродного племянника?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я вступить в наследство своеи мачехи. Еще на наследство претендует дочь от двоюродного племянника. У кого в этои ситуации приоритет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

от двоюродного племянника

Поясните, племянник - чей сын?

в наследство своеи мачехи

У вас шансов меньше чем у племянника, так как вы относитесь к седьмой очереди.

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.