Военкомат может изменить срок повестки на медицинское освидетельствование?

• г. Киров

Военкомат выдал повестку на медицинское освидетельствование на апрель 2023 года, я ее подписал. Могут ли мне вручить новую повестку на более ранний срок, если у меня уже есть повестка на 2023 год?

Ответы на вопрос (2):

Военкомат выдал повестку на медицинское освидетельствование на апрель 2023 года, я ее подписал. Могут ли мне вручить новую повестку на более ранний срок, если у меня уже есть повестка на 2023 год?

Да, могут, поскольку законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Не могут Вам вручить ещё одну повестку, расписались в прежней.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с учета в военкомате.

Здравствуйте, получилась такая ситуация что в августе переехал в другой город по учебе. Не сообщил в военкомат об этом. 4 апреля пришла повестка на медицинское освидетельствование на 17 апреля. Что будет если лично в районе 25 апреля придти в военкомат и попросить снятие с учета? Могут ли вручить повестку или штраф какой-нибудь?

Мне осенью пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование. Пройдя освидетельствование мне дали новую повестку на апрель 2015 года. Так вот на днях звонят из военкомата и попросили явиться на комиссию. За день до комиссии опять позвонили из военкомата и сказали что комиссии не будет. После этого я уехал к друзьям. Вчера опять звонят из военкомата и говорят что в субботу 27 декабря меня забирают в армию. Если я не явлюсь в субботу в военкомат что мне за это будет?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В повестке указана дата явки в военкомат 21 апреля, расписался в получении повестки только 30 апреля, нужно ли явиться в военкомат в любой день или дожидаться следующей повестки? И как скоро могут вручить следующую повестку?

При росте 178 см и весе 52 кг призывают на воинскую службу? (на мой взгляд сильное отклонеие)

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Мне дали повестку, при себе нужно иметь результаты анализов, с повесткой нужно прийти в поликлинику чтобы там выдали перечень который нужно пройти в диагностическом центре. Если срок повестки уже закончился, дадут ли мне перечень в поликлинике по этой повестке или нужно в военкомате брать новую?

Я учусь в универе, у меня поменялось место жительства, мне пришла повестка в военкомат для уточнения документов и я подписал эту повестку. Стоит ли идти в военкомат? Если попытаются вручить повестку на медкомиссию, можно ли её не подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл в военкомат по повестке.

Прошёл все мед. Обследование, могу ли я уйти из военкомата и забыть про призыв, если новую повестку не выдали.

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение